JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Онлайн-стажировка: весенний набор
Fry
41 уровень
Львов

Онлайн-стажировка: весенний набор

Статья из группы Архив info.javarush
UPD: Группа набрана. Предположительный старт ближайшего набора на проект - первая неделя мая 2016. Предположительный старт ближайшего проекта - 26 мая 2016. Следите за новостями. Все, кто оставил заявки после весеннего набора, будут проверены и зачислены в следующий набор. Good News Everyone! С радостью сообщаем вам, что начался очередной набор на онлайн стажировку! У вас есть уникальная возможность получить опыт в работе с такими технологиями: Git, Spring, Spring MVC, Spring Security, Hibernate, JPA, Junit, JSP, JSTL, ORM, REST, Bootstrap, AJAX и jQuery. Конечно, за 12 недель слишком глубоко все это не выучить, но, во-первых, вы сможете указать эти технологии в своем резюме, а во-вторых, очень вероятно, что за эти 12 недель вы узнаете о программировании больше, чем 5 лет универа. Выбор за вами. Записывайтесь, только если сможете уделять обучению 6-8 часов в неделю. Отзывы предыдущих участников можно почитать тут. Условия участия:
  • У вас есть подписка Internship, Mentor или Premium Project
  • Ваш уровень на JavaRush 30 или выше
  • Вы выполнили тестовое задание
Если ваш уровень ниже 30-го, но хотя бы 25+, вы можете попробовать дойти до 30-го уровня. Набор на онлайн-стажировку будет продолжаться до 24 февраля, так что почти месяц у вас есть. Если у вас нет подписки Internship/Mentor, то, возможно, самое время ее купить или проапгрейтить, если у вас уже есть другая Premium-подписка. Кому будет полезно: Если в вашем городе мало крупных компаний, у них высокие требования, или вы хотите выделиться на фоне других искателей работы и попасть не абы-куда, а сразу в правильное место, то вам стоит получить практический опыт на онлайн-стажировке. Онлайн стажировка – это отличный способ получить практический опыт (за ваши деньги). Где можно записаться: Оставьте свои контактные данные в разделе «МОЯ СТРАНИЦА, Реальный проект». Так же вам надо прислать ссылку на выполненное тестовое задание. Тестовое задание надо выполнить обязательно. Если вы не в состоянии справится с тестовым заданием, значит вам будет не по силам половина заданий онлайн-стажировки. Лучше порешайте задачи на JavaRush – они в разы проще. Следующая стажировка планируется через 3 месяца – не справились с тестовым заданием в этот раз – значит справитесь в следующий. Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Участвовать в онлайн-стажировке можно только один раз. Сроки: Стажировка длится 12 недель. Набор открыт до 24 февраля, старт самой стажировки – 25 февраля. После 24 февраля заявки приниматься не будут – будете ждать следующей стажировки (май/июнь 2016 года). Как все будет происходить: Вы будете писать достаточно большой проект и получите очень разносторонний опыт, который, что логично, поможет вам и при устройстве на работу и, уж тем более, в первый год работы. Проект рассчитан на 12 недель (3 месяца). Каждую неделю вы будете изучать очередную технологию и добавлять очередной кусок функциональности к вашему проекту. План обучения и список изучаемых технологий можно посмотреть здесь. Формат занятий В начале каждой недели вы будете получать видеозапись урока (длиной 2-4 часа!), на которой разбирается и объясняется очередная технология, а также дается задание на дом, которое вы должны сделать за неделю. Задания средней сложности. Если в первый день вы во всем разобрались, то сделайте его за 1-2 дня. Если сразу не поняли, то в неделю должны вложиться. Правильное решение Через неделю куратор стажировки выкладывает свое решение, и вы можете посмотреть/разобрать его, независимо от того, заработало у вас ваше решение или нет. Это очень эффективный подход, т.к. разбирать решения опытных разработчиков может быть на порядок полезнее, чем сделать свое кое-как. Особенно, если вы только что днями ломали голову, ища способ все сделать хорошо, быстро и красиво. Поддержка В скайпе будет создана отдельная группа, где вы и другие участники стажировки в режиме реального времени можете задавать вопросы и получать ответы от руководителя стажировки. Он может давать комментарии по изучаемой технологии, по своему решению и по своему коду. Но не по вашему коду :P
Комментарии (207)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
maluta Уровень 40
30 июля 2016
Решил тестовое задание. Отправил на проверку. Буду ждать овета. Спасибо за интересное задание и отличный сайт. Последний раз писал на Java в 2007 году, когда заканчивал универ. С тех пор много чего поменялось. В задании с внешним видом не сильно заморачивался. Посчитал, что главное функциональность. Сейчас понимаю, что можно было сделать проще и быстрее с использованием JpaRepository. Как говорится, умная мысля приходит опосля. :) Надеюсь на положительный результат. :)

P.S. На GitHub загрузил только WAR файл. Если потребуются исходники, скажите.
Medniy Уровень 33
26 июня 2016
На конец то решил(как мне кажется) тестовое задание. Жду проверки… Всем спасибо за помощь!!!
Medniy Уровень 33
22 июня 2016
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!.. Нужны cнова ваши наставления. Делаю приложение TODOList(список дел что нужно сделать). Есть необходимость выводить активные и завершенные дела отдельно. В таблице базы данных за это отвечает колонка status(тип TINYINT). Это нужно еще добавить в dao, service по два метода? И в контроллер как минимум 2(ActiveList, Finishedlist)
Я не уверен что правильно сформулировал запрос в методах в dao:

@Override
public ListlistActiveTasks() {
Session session = this.sessionFactory.getCurrentSession();
Listrezult = session.createQuery(«from Task WHERE status LIKE '1'»).list();
for(Task t:rezult){
logger.info(" Active Task list: "+t);
}
return rezult;
}

Если не верно подскажите пожалуйста как сделать правильно…
Einstein Уровень 31
19 июня 2016
Пожалуйста, отправьте мне тестовое задание.
Medniy Уровень 33
19 июня 2016
Нужна помощь!!! В модели есть поле (Date date) дата, я хочу вставить его в таблицу базы данных. Как это все настроить? Каким должен бить тип поля в базе данных, какой должен бить html input jsp-файле, может нужны какие-то аннотации в модели к этому полю? Просветлите пожалуйста. Не могу найти нормальный материал по этой теме.
Medniy Уровень 33
11 июня 2016
И снова БЕДА. Какая-то ошибка запроса при добавлении задания.




ССЫЛКА НА КОД В GOOGLEDRIVE
Medniy Уровень 33
11 июня 2016
И опять ошибка. Помогите… не знаю как решить:



Сам клас:

package NoneCom.FistProject.TODOList.model;

import java.text.SimpleDateFormat;
import java.util.Date;

import javax.persistence.*;


/**
 * Created by medniy on 30.05.2016.
 */

@Entity
@Table(name = "tasks")
public class Task {
    @Id
    @Column(name = "id")
    @GeneratedValue(strategy = GenerationType.IDENTITY)
    private int id;

    @Column(name = "dateOfStart")
    private Date dateOfStart;

    @Column(name = "taskDeskr")
    private String taskDeskription;

    @Column(name = "taskStatus")
    private boolean active;

    @Column(name = "notes")
    private String notes;

    public int getId() {
        return id;
    }

    public void setId(int id) {
        this.id = id;
    }

    public Date getDateOfStart() {
        SimpleDateFormat format = new SimpleDateFormat("dd MMMM yy hh:mm:ss");
        return dateOfStart;
    }

    public void setDateOfStart(Date dateOfStart) {
        this.dateOfStart = dateOfStart;
    }

    public String getTaskDeskription() {
        return taskDeskription;
    }

    public void setTaskDeskription(String taskDeskription) {
        this.taskDeskription = taskDeskription;
    }

    public boolean isActive() {
        return active;
    }

    public void setActive(boolean active) {
        this.active = active;
    }

    public String getNotes() {
        return notes;
    }

    public void setNotes(String notes) {
        this.notes = notes;
    }

    @Override
    public String toString() {
        return "Task{" +
                "id=" + id +
                ", dateOfStart=
Medniy Уровень 33
7 июня 2016
ой плохо видно… Вот часть кода с которым проблемка…
<code><tr>
      <td>
        <c:set var="dateNow" value="<%=new java.util.Date()%>"  />
        <fmt:formatDate type="both" dateStyle="medium" timeStyle="medium" var="Now" value="${dateNow}" />(в этой строчке вероятно ошибка)
        <form:hidden  path="dateOfStart" value="${Now}"/>
      </td>
    </tr></code>
Заранее спасибо
Medniy Уровень 33
7 июня 2016
подскажите что тут не так(томкат не пропускает):

arver Уровень 30
28 апреля 2016
По идее первая неделя мая, хотя меня больше интересует вердикт)