JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Как выполнять задания javarush одновременно с двух компью...
yabursev
11 уровень
Санкт-Петербург

Как выполнять задания javarush одновременно с двух компьютеров?

Статья из группы Архив info.javarush
Добрый день, друзья! У меня есть безумная идея выполнять задания javarush одновременно с двух компьютеров. Дело в том, что у меня есть дома компьютер, где стоит IntellijIdea. На своем компе я выполняю задания javarush. Но хотел бы и на работе, когда есть время выполнять задания. Может кто-то уже сталкивался с этим вопросом. Помогите советом как это осуществить? Я пытался скопировать проект на рабочий комп и установил IntellijIdea и плагин для него. Но появились проблемы с авторизацией на сервере...
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Aleksandr Уровень 31
23 апреля 2019
Использую Windows, на нем стоит OneDrive.
Vadelic Уровень 14
2 марта 2016
Я подключился удалённо к домашнему и вопрос был решён)
elfwired Уровень 18
2 марта 2016
Да, если проблема лишь в авторизации, то проверьте, что на обоих ПК присутствует файл JavaRushHomeWork\src\JavaRushPlugin.properties
И конечно обязательно должны быть установлены последние версии плагина по инструкции с сайта.
elfwired Уровень 18
2 марта 2016
Я себе такое настроил, для этого нужна учётка на bitbucket и небольшая настройка CVS-плагинов в IDEA на обоих компах, в данном случае я выбрал mercurial, так как для bitbucket он вроде как более родной, но и git должен прекрасно работать. Да, для работы плагинов пришлось поставить на оба компа TortoiseHG (для git нужен был бы соответственно TortoiseGit) так как плагины к IDEA не соверщают сами работу по синхронизации с сервером а просто передают команды стандартным утилитам.

ВАЖНО: Нельзя использовать GitHub, так как его философия не предполагает непубличных репозиториев, по крайней мере на бесплатных аккаунтах. Нам же нужен именно непубличный, так как правила javarush строго запрещают публиковать решения, кроме того с публичным репозиторием может утечь в сеть ваш ключ от сайта.
Joysi Уровень 41
2 марта 2016
Да должно работать без проблем:
1)На дополнительный комп ставите так же как и на рабочий плагин. НЕ забудьте проконтролировать содержимое JavaRushPlugin.properties чтобы код был идентичный для 2х компьютеров.
2) Для удобства можете завести внешний Git репозиторий для задач. Домой пришли — обновили с удаленного Git репозитория, решили часть задач и закинули на удаленный репозиторий. НА другом компе (на работе) — аналогично. Тогда на каждом компе будет актуальная версия задач.