JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Вторая лекция CS50 уже на JavaRush [на русском!]
Bender
1 уровень
Маунтин-Вью

Вторая лекция CS50 уже на JavaRush [на русском!]

Статья из группы Архив info.javarush
Вторая лекция Гарвардского курса по основам программирования уже на сайте - https://cdn.javarush.com/images/article/155cea79-acfd-4968-9361-ad585e939b82/original.pngcs50.html CS50 вторая лекция Краткое описание второй лекции: В этот раз David Malan и его помощники отправились в (не такой уж) далекий Коннектикут, в Йельский университет. Студенты этого представителя «Лиги плюща» с энтузиазмом приняли гарвардскую команду, и узнали много нового из лекции, а именно:
  • Что такое алгоритмы. Казалось бы, такое простое понятие, но на самом деле алгоритмизовать даже столь элементарный процесс, как намазывание арахисового масла на тост совсем не просто. Ребята вам это покажут на практике=).
  • Как эффективно посчитать количество людей в аудитории? У нас есть такой алгоритм.
  • Есть такое английское выражение “From Scratch”. Переводится оно как «С самого начала». Но можно также перевести как «Начиная со Scratch», если слово Scratch понимать как специальный учебный язык программирования. Так вот, вас познакомят со Scratch — замечательной разработкой Массачусетского технологического университета и покажут, как писать с её помощью программки.
А еще вы увидите, какие шедевры на Scratch написали студенты CS50 прошлых годов=).
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ