JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Подключение библиотеки Jackson в 33-ем уровне
ColdDeath
34 уровень
Москва

Подключение библиотеки Jackson в 33-ем уровне

Статья из группы Архив info.javarush
Всем привет! Дошёл до 33-его уровня, лекций по JSON. В лекции указана ссылка для скачивания этого фреймворка, но описывается как его подключить. "Для начала тебе надо скачать этот фреймворк и добавить его себе в проект. Делать это надо в Intellij IDEA само собой. Скачать проект можно по ссылке." Подключение библиотеки Jackson в 33-ем уровне - 1Ссылка введет на страницу с 3-мя элементами:
  • Jackson Databind
  • Jackson Core
  • Jackson Annotations
Какой из них качать, не понятно. Скорее всего все. По клику на каждый элемент, ссылки для скачивания нет. Это ведь репозиторий Maven. То есть только через Maven можно добавить Jackson в свой проект? Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous Уровень 38
17 января 2023
Установка с Maven: Скачивать с интернета ничего не нужною Заходите File -> Project Settings -> Libraries -> + -> form Maven... -> В появившемся окне (на скрине отметил) в поле где выпадающий список (он сразу пустой!!!) вводите jackson-databind и нажимаете кнопку поиска (он с интернета подтягивает инфу), после этого в выпадающем списке появляется информация, выбираете самую верхнюю строчку (это самая последняя версия) и нажимаете ОК, дальше выбираете JavaCollection в появившемся окне увидите что добавится три файла в вашу библиотеку и нажимаете Ок. И все готово.
Zheleznyak Maxim Уровень 47
28 января 2022
я вообще все сломал..
Уровень 51
8 декабря 2021
на этом моменте как я подошел к задачке , у меня дрогнул глаз , я начал искать информацию , по запросам мне выдавало свинку пепу с гитарой , я чуть не начал плакать
Анатолий Уровень 41
5 марта 2021
Ответ от Георгия под соответствующей лекцией: Georgy36 уровень, Москва 5 февраля, 17:07 Нужно добавить только одну библиотеку в Maven com.fasterxml.jackson.core:jackson-databind , она содержит в себе все 3 составляющие: core, anotation и bind. File -> Project Settings -> Libraries -> + -> form Maven... -> -> com.fasterxml.jackson.core:jackson-databind -> -> выбираем последнюю версию (на момент комментария 2.12.1) -> -> выбираем JavaCollections -> Кайфуем ^^ У меня немного другой путь в IntelliJ IDEA, видимо версия другая... File -> Project Structure -> Libraries -> + -> form Maven... ->
ColdDeath Уровень 34
12 июля 2016
А можно ли подключить библиотеки через Maven к уже созданному проекту? Если да, то как?
Joysi Уровень 41
12 июля 2016
Для работы нужны все три.
Это ведь репозиторий Maven. То есть только через Maven можно добавить Jackson в свой проект?
Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Не обязательно через maven.
Немного запутанные ссылки приведут к repo1.maven.org/maven2/com/fasterxml/jackson/core/
Непосредственно jar можно стянуть оттуда. И добавить в проект подключив jar-файлы.