JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /level02.lesson01.task01 Что означает "Реализовать метод"?...

level02.lesson01.task01 Что означает "Реализовать метод"?

Статья из группы Архив info.javarush
Доброго времени суток всем! Друзья, помогите разобраться в условии задачи пожалуйста. level02.lesson01.task01 Что означает Вот условие: "Реализуй метод print. Метод должен вывести на экран переданную строку 4 раза. Каждый раз с новой строки." Я не могу понять что нужно сделать так как не понимаю что означает "реализовать метод". Во всех лекциях до этого задания, ничего про "реализовать метод" не было сказано. А я до этих лекций совсем ничего не знал о Java. Поэтому фраза "реализуй метод" для меня совсем ничего не означает. Будьте так добры, объясните человеческим языком что означает это странное "реализовать метод". Потому что без понимания этого я не смогу додуматься как решить всю задачу и в последствии все похожие задачи... :( Спасибо всем за ответы и советы. П.С. вот само задание: package com.javarush.test.level02.lesson01.task01; / Реализация метода Реализуй метод print. Метод должен вывести на экран переданную строку 4 раза. Каждый раз с новой строки. /

public class Solution

{ public static void main(String[] args)

{
   print("Java easy to learn!");
}
public static void print(String s)
{
    //напишите тут ваш код
}
}
Комментарии (21)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Alesha Уровень 22
31 мая 2018
В общем то задача вполне решаемая, только сильно сбивает с толку второе условие "2. Метод main не должен вызывать System.out.println или System.out.print." Складывается впечатление, что нельзя использовать команды System.out.println или System.out.print, а других команд для вывода текста я пока не знаю. Но, оказалось что на самом деле эти команды использовать можно, а самое главное нужно.
25 мая 2018
От автора поста (AndrewR): Разобрался только что как говорят "методом тыка". Просто пробовал "от фонаря" разные варианта. И О ЧУДО !!! сделалось оно как-то. Оказывается: на экран нужно вывести это ."Java easy to learn!". То есть print("Java easy to learn!"); ниже превращается просто в s. А далее нужно вывести s на экран 4 раза через System.out.println.
25 мая 2018
От Зубрилкин: Вам нужно в теле метода вывести надпись 4 раза на консоль. надпись в метод попадает в виде параметра s. Это и будет реализацией метода, проще говоря реализовать, значит заставить выполнять поставленое условие.
25 мая 2018
От fatfaggy: ну, грубо говоря, "реализуй метод" значит "сделай так, чтоб работало" :) в вашем случае, надо сделать так, чтоб этот метод выводил на экран переданную ему строку 4 раза. то-есть, вам дали пустой метод, который ничего не делает, а вам надо написать такой код внутри этого метода, чтоб он выполнял поставленную вам задачу :) если у вас возникает вопрос какую именно строку надо выводить на экран - то это ту строку, которую этот метод принимает. ваш метод принимает только один параметр, это то, что указано в скобочках там

public static void print(String s)
{
    // тут вы должны написать ваш код
}
то-есть он принимает какие-то данные типа String (вы уже знаете, что это строка так в джаве называется) и сразу же сохраняет эти данные в переменную s. получается, что когда вы будете в вашей программе вызывать этот метод - то вы сможете передать в него любую строку. вашему методу без разницы какая это строка. он должен просто вывести эту строку, которую он сохранил в переменную s, 4 раза :) это очень удобно, так как вы можете даже понятия не иметь что там будет за строка, но ваш метод будет исправно работать с любой строкой. примеры, как вы сможете вызывать этот метод:

public static void main(String[] args)
{
    print("Kill all humans!");
    print("Бла-бла-бла");
    print("Я - строка, и меня сейчас напечатают 4 раза подряд!");
    String anotherString = "А я - тоже строка, но уже совсем другая. Но методу все-равно и меня сейчас тоже напечатают 4 раза";
    print(anotherString);
}
единственное что вам нужно сделать - это внутри этого метода вывести на экран то, что попадает в метод в переменную s. надеюсь, что многобукав вас не запутали и вы все поняли :)
25 мая 2018
От OzzzI: Ну вообщем задачю я решил и она прошла тестирования, но понимания как что работает так и не появилось. Как связано между собой метод main i метод Print и что такое Print ("text") и если тело класса состоит из методов и переменных (которых мы уже знаем 3 int, double, String) то где здесь переменные? Не могу уловить логику работы программы. Хочется думать что я не дурак и способен постичь истину но эта джава меня просто гнобит!
25 мая 2018
От Pavel1995: public static void main(String[] args) { print("Java easy to learn!"); }

public static void print(String s)
{
    for(int i = 0; i < 4; i++)
    System.out.println(s);
25 мая 2018
От dara: Рахмет всем за примеры!
25 мая 2018
От Artem101: Напишу, как это понял - я.
  1. В методе mein, уже написано что нужно компилятору выводить на экран - print("Java easy to learn!"); тут понятно.
  2. А в методе print этому тексту дали значение String s - public static void print(String s) это тоже что и String s = "Java easy to learn!";
  3. Теперь нам просто нужно вывести текст в методе print 4 раза - я это сделал при помощи while (количество повторов). Ну и вывод текста - System.out.println(s);Надеюсь, что кому-то это помогло.
Nikita Koliadin Уровень 40
25 мая 2018
:D
Vladimir Уровень 40 Master
25 мая 2018
Это, что фейк?