JavaRush /Java блог /Random /Время на учебу и здоровье в придачу
Денис Сава
9 уровень
Москва

Время на учебу и здоровье в придачу

Статья из группы Random
Добрый день. Может такая тема и обсуждалась , а может и нет.
Время на учебу и здоровье в придачу - 1
Вот все мы люди и все мы человеки со всеми вытекающими отсюда каждодневными проблемами и делами. Я вот человек очень увлекающийся. Если что то заинтересовало — не оторвешь. Так и с программированием. Могу часами сидеть.. А ведь еще дела и работа и семья и гараж и дети и вообще. А ведь еще напряжение для глаз и тому подобное. И ведь чтоб разобраться нужно время. Занимаюсь компьютерными сетями - знаю, что если бы ночами не сидел, фиг бы что знал. Чем глубже капаешь тем больше времени на это уходит. Вот я сейчас пока в отпуске часов по 5 в день занимаюсь. А еще нужно и подвигаться и побегать, спортом позаниматься чтоб совсем не зачахнуть за компом. А как люди решают эти проблемы?
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
29 ноября 2018
Привет, Денис Сава! Если вопрос по то, как все успеть? То это вопрос организации и планирования времени и дел. Почитай например про систему GTD. С уважением, Зеленая лягушка.
Денис Сава Уровень 9
15 ноября 2018
Да, я пока даже отдаленно не представляю что такое Spring, Hibernate, SQL, HTML, CSS, JS ну и т.д. Видимо java только строительный материал для всего остального. Да, до финиша далеко ...
vinsler Уровень 35 Expert
8 ноября 2018
Пока еще год не прошел, по вечерам 0-3 часа в день. Нет возможности бросить старую работу, и нет возможности сделать подушку. Точно так же, работа, семья, дети, ипотека, машина, куча других дел, но, как правило, каждый день я что-то изучаю. ))) Сейчас вот идет стажировка, конечно же абсолютно не то, что я ожидал, но в целом полезно.
Василий Малик Уровень 41 Expert
5 ноября 2018
Когда решил переучиваться на разработчика - бросил старую работу, что бы было время на учебу и семью