JavaRush /Java блог /Java Developer /IntelliJ IDEA. Гайд по получению Ultimate версии за копей...
Roman Sharun
41 уровень
Киев

IntelliJ IDEA. Гайд по получению Ultimate версии за копейки

Статья из группы Java Developer
IntelliJ IDEA — это на сегодня практически индустриальный стандарт. Во многих случаях для индивидуальной работы и обучения языку хватает версии Community. Но всегда хочется почувствовать себя настоящим профи-юзером и прикоснуться к тому, чем пользуются "высшие", те кому не жаль отвалять 150, а то и 500$ за подписку на год. Оказывается есть несколько легальных и почти (по отношению к полной стоимости) бесплатных способов получить лицензию на этот продукт.
  1. Стоимость 0$, лицензия на 3 месяца (раньше по-моему была на пол года).

    Есть такой сайт stepik.org — бесплатные обучающие курсы по программированию. В сущности он не особо толковый и юзерам с нулевыми знаниями там особо делать нечего, а более опытные это уже давно знают, так как с самого начала на бедную и пустую голову пользователя сваливаются задачи довольно трудные. Но мы тут не для этого собрались. И так регаемся на сайте или в мобильном приложении, выбираем курс по, ясное дело, java, начинаем с высунутым языком выполнять задания (если возникнут трудности и пропадет желание думать, то github в помощь), достаточно дойти, по-моему, до 3 уровня и вам на почту пришлют письмо счастья с предложением скачать легальный ключ на IntelliJ IDEA Ultimate, сроком на 3 месяца. Как заверяет сайт, они готовы продлить этот ключ, если вы не сможете пройти их курс за данное время (ну то такое, просто имейте в виду).

  2. Стоимость 5-10$, лицензия на 1 год, дополнительный профит — некоторые дополнительные скидки в магазинах и транспорте и при путешествиях. Если вы студент или преподаватель, учитель, или имеете доступ к почте в зоне edu, есть и другие варианты, но их уже нельзя назвать легальными. Но легко домыслить, но мы тут не за воровством же собрались?

    Есть такой сайт isic-Украіна или isic-Россия есть и другие страны, это как пример. На этом сайте можно заказать международную карту студента или преподавателя их выпуск стоит указанных выше денег (в каждой стране цена немного разная для меня это стоило 200грн). Эти карты после своей активации дают возможность получить наш желанный продукт бесплатно. Кроме всего моя карта действительна 1,5 года, следовательно по ней через год еще можно будет получить вторую лицензию, еще на год.

ПС Данная статья ни в коем случае не рекламирует какие либо ресурсы. Если ее сочтут не уместной, то я ее легко удалю.
Комментарии (39)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Dmitry Armarchuk Уровень 31
9 января 2024
купи на Авито 590 рублей год
KaravaevKA Уровень 18
18 июля 2023
Подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас способ с isic в России?
Romici Уровень 13
23 июня 2023
народ подскажите пожалуйста есть еще способ триал ресеттера для intellij 2023.1?
Anonymous #3112096 Уровень 16
19 января 2023
Ребят кто пользовался фичей? Работает ещё?
Alexandr Уровень 22
5 августа 2022
Эта фишка ещё работает? Кто-нибудь пользовался в 2022 году?
alex Уровень 41
2 июля 2020
"Как заверяет сайт, они готовы продлить этот ключ, если вы не сможете пройти их курс за данное время " т.е. если не успел пройти весь курс за 3 месяца, то продления уже не будет?
Applejack Уровень 41
4 мая 2020
Ребят, ну, пиратство плохо, конечно, но если ты работаешь охранником в магазине (ну или мама с папой денег зажали своему любимому школьнику), то при выбор из "не покупать и не учиться" и "спиратить и попользоваться на период обучения" я предпочел бы второй вариант. Так у разработчиков есть хоть какой-то шанс получить прибыль в перспективе. НО! Включите в ИДЕЕ ранний доступ. Всё легально, всё бесплатно.
Виталий Пугач Уровень 41
3 апреля 2019
Подскажите, можно ли указать другой регион при покупке IDEA. Например Багамы, если реально я нахожусь в СНГ и оплачивать собираюсь банковской карточкой страны проживания, чтобы не платить НДС 20 процентов, который появляется в случае выбора большинства других стран?
25 февраля 2019
На stepik.org несколько курсов по Java. Про какой курс идет речь, чтобы можно было получить ключ для Ultimate?
Сергеев Виктор Уровень 40 Master
21 декабря 2018
Поделюсь своим путем, как пришел к покупке идеи. 1. я пользовался бесплатной идей - для обучения её возможностей с головой 2. на стажировке начала использовал 30 дневную версию, потом активировал ключ учебный 3. после стажировки пошел на работу, там тоже был триал, пока лицензию не выдали. Потом для собственных нужд купил лицензию. У них там ещё скидки были, так что год обошелся в 70-80$ Купить решил после фразы коллеги "они разработчики и мы разработчики, они нам помогают, мы быстрее и легче пишем, это стоит своих денег". А так на работе всегда можно попросить лицензию, чаще всего компания может её выделить.