JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #1: личный опыт — работа программистом в США ...

Видеоуикенд #1: личный опыт — работа программистом в США и Испании, бизнес в Кремниевой долине

Статья из группы Random
участников
Всем привет! Видеоуикенд #1: личный опыт — работа программистом в США и Испании, бизнес в Кремниевой долине - 1На JavaRush — еще одно пополнение: подборка лучших видео о программировании, карьере девелоперов, опыте жизни в разных странах и многом другом. Сегодня смотрим истории о программистах в Штатах и Испании, а также рассказ одиозного программиста и бизнесмена о Кремниевой долине.

«Я не программист»

Русскоязычная программистка Даша, живущая в Нью-Йорке, рассказывает о собственном опыте перехода от любителя к fulltime software engineer. По словам девушки, все началось с обычного интереса: «изучала коды сайтов, знакомилась с незнакомыми библиотеками, функциями…» В своем видео Дарья делится впечатлениями об особенностях работы программистом. В частности, девушка считает, что кодинг значительно отличается от многих других специальностей, поскольку помимо наличия сертификата и опыта требует постоянного профессионального развития. Также Даша делится несколькими советами с теми, кто пока лишь собирается заняться программированием. Одним из таких советов посвящен выбору языка. Девушка рекомендует новичкам обратить внимание на Java или Python, и подробно объясняет, почему стоит изучать именно эти языки программирования.

«IT в Испании, зарплаты программистов»

Познавательное видео о текущей ситуации на рынке труда в Испании с точки зрения программиста. Автор ролика отвечает на наиболее актуальные, на его взгляд, вопросы:
  • Можно ли начинающему программисту без опыта работы получить рабочую визу в Испанию?
  • На какие зарплаты может рассчитывать иностранный айтишник в Испании в зависимости от города (Мадрид, Барселона, Бильбао и др.)?
  • Сколько придется платить налогов после релокейта в Испанию?
  • Что такое стартовый бонус и кто на него может рассчитывать?
Также автор видео делится со зрителями собственной оценкой ситуации на испанском IT-рынке. Ролик несомненно будет интересен тем, кто раздумывает над релокейтом в одну из европейских стран.

«Инвестор и Java-программист о минусах Кремниевой долины, женщинах в IT и качестве кода»

Увлекательное интервью с известным Java-программистом и бизнесменом Егором Бугаенко, переехавшим несколько лет назад в Кремниевую долину. Зрителей ждет долгий, но весьма интересный рассказ о том, как можно улучшить качество своего кода, об особенностях работы программистом в Долине, микроинвестициях в стартапы, женщинах в IT и о многом другом. Например, Егор рассказал о своих неудачах в Америке, почему его не взяли на работу в Amazon и что ему не нравится в США. У кого нет времени смотреть всё видео, в описании под ним указан тайминг наиболее интересных эпизодов.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Василий
Уровень 26
24 ноября 2019, 11:57
Спасибо за статью. Очень приятно смотреть такие видео во время отдыха. Даёт еще дополнительно мотивацию для совершенствования