JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #2: фриланс на Java, как найти работу в Израи...

Видеоуикенд #2: фриланс на Java, как найти работу в Израиле, вопросы на собеседованиях, гайд по написанию Телеграм-бота

Статья из группы Random
Видеоуикенд #2: фриланс на Java, как найти работу в Израиле, вопросы на собеседованиях, гайд по написанию Телеграм-бота  - 1

«Есть ли фриланс на Java?»

Можно ли найти фриланс работу на Java? Если вас интересует ответ на этот вопрос, не пропустите видео с докладом белорусского web-девелопера Алексея Дуброва. В нем автор рассуждает об особенностях современного фриланс-рынка и удаленной разработки на Java. Отдельная часть выступления посвящена тому, где лучше искать заказчиков для Java-проектов. Также Алексей дает оценку распространенным стереотипам, связанным с фриланс-работой. Докладчик рассказывает о наиболее популярных сервисах по поиску вакансий для Java-разработчиков различного уровня квалификации и дает собственные рекомендации по поводу составления и размещения резюме.

«Поиск работы Java-программистом в Израиле»

Весьма интересное видео, в котором авторы делятся опытом поиска работы в Израиле в качестве Java-программиста и особенностями местного рынка труда. Просмотрев этот ролик, вы получите исчерпывающие ответы по поводу того, какие сервисы нужно использовать для поиска IT-вакансий в Израиле, как проходят собеседования при попытке устроиться Java-разработчиком, и как преодолеть языковой барьер с коллегами. Кроме того, авторы видео рассказали о трудностях, которые могут ожидать при трудоустройстве в Израиле, и о специфике жизни в этой стране.

«Собеседование на разработчика. Что спрашивают? Как себя вести?»

Девушка, записавшая это видео, делится собственным опытом проведения собеседований с разработчиками софта. Здесь вы узнаете, какие вопросы наиболее распространены среди HR-специалистов, и на что новичку нужно обратить особое внимание, кроме технической стороны тестового задания. Автор ролика дает советы, как себя вести, чтобы произвести приятное впечатление на представителей компании во время собеседования, и к каким вопросам следует быть готовым, чтобы вас не застали врасплох.

«Как создать Telegram-бота на Java»

Если вы давно пользуетесь Telegram, наверняка вам знакомы чат-боты — удобные и несложные программы, которые можно настроить для обработки заказов, приема оплаты или ответов на часто задаваемые вопросы. В представленном вашему вниманию видео рассказывается о том, как с помощью Java создаются чат-боты для Telegram. Автор ролика делится не только подробным туториалом для его написания, но и готовым кодом, выложенным на GitHub. Скачать его можно по ссылке под видео.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Никита Уровень 41
30 ноября 2019
Красиво)