JavaRush /Java блог /Random /Кофе-брейк #3: Полезные факты об искусственном интеллекте...

Кофе-брейк #3: Полезные факты об искусственном интеллекте. Почему создание мобильного приложения важно для бизнеса

Статья из группы Random
Кофе-брейк #3: Полезные факты об искусственном интеллекте. Почему создание мобильного приложения важно для бизнеса - 1

15 фактов об искусственном интеллекте, которые необходимо знать в 2020 году

Источник: Citrusbits Самый простой пример использования искусственного интеллекта (ИИ) — это голосовые помощники: Google Voice, Alexa, Siri, а также чат-боты. Но на них сфера применения ИИ не заканчивается. Чтобы лучше представить эту технологию и направления ее развития, давайте взглянем на некоторые интересные факты и статистические данные.
  1. В 2018 году система машинного обучения Microsoft научилась переводить новостные тексты с китайского на английский язык на уровне, практически неотличимом от работы человека.

  2. Робот в Технологическом институте Джорджии успешно надевает больничные халаты на людей, которые не могут сделать это самостоятельно.

  3. Первая программа искусственного интеллекта DENDRAL создана Карлом Джерасси в 1965 году. С ее помощью найдено много новых лекарств.

  4. В 1980 году американский философ Джон Сирл объяснил разницу между «слабым» и «сильным» искусственным интеллектом. Слабый ИИ, по его словам, сосредоточен на решении одной небольшой задачи. «Сильный» ИИ похож на человеческий.

  5. Слова и фразы, генерируемые искусственным интеллектом, обычно произносятся женским голосом. На это есть две причины. Во-первых, согласно исследованиям, как женщинам, так и мужчинам, больше нравится слушать женский голос. Во-вторых, женский голос, произносимый роботом, звучит менее угрожающе.

  6. По мнению доктора Жан-Лу Ро, уже в 2025 году у нас, скорее всего, появятся роботы, с которыми можно будет установить эмоциональную связь.

  7. Исследователи из Стэнфордского университета разработали алгоритм машинного обучения, который способен предсказать вашу смерть с ужасающей точностью до 90%.

  8. Суперкомпьютер Наутилус, использующий алгоритмы самообучения, может предсказать будущее человека. Наутилус известен тем, что это именно он обнаружил Усаму бен Ладена.

  9. С 2010 года количество студентов, изучающих искусственный интеллект, выросло во всем мире в 16 раз.

  10. Уже существуют машины, способные писать музыку, такие как Watson BEAT. Они могут составлять несколько музыкальных элементов, чтобы вдохновлять композиторов.

  11. Киностудия Disney использует искусственный интеллект для улучшения качества изображения в фильмах. Первым фильмом, где применялся ИИ, была детская анимация «В поисках Дори».

  12. Шеф-повар IBM Watson способен самостоятельно создавать новые рецепты, анализируя сочетание различных продуктов.

  13. Специалисты военно-морского медицинского центра Сан-Диего и исследовательского центра Google AI создали алгоритм на основе искусственного интеллекта, который может определять метастатический рак молочной железы с точностью до 99%.

  14. Система ИИ DeepMind может распознавать более 50 заболеваний глаз не менее точно, чем окулист.

  15. Многие ведущие ученые и технологи, такие как Илон Маск, Билл Гейтс и Стивен Хокинг крайне негативно высказывались по поводу искусственного интеллекта. Они всерьез полагают, что он представляет угрозу человечеству.


Мало кто сомневается, что искусственный интеллект скоро станет частью нашей повседневной жизни. Однако у некоторых исследователей и даже простых людей есть на этот счет некоторые опасения. Оптимисты полагают, что ИИ сможет помочь нам решить почти все проблемы. Пессимисты, напротив, уверены, что малейшая ошибка при работе с ИИ может спровоцировать уничтожение человечества, как это было в фильме Терминатор. Ответ на вопрос, что же принесет нам будущее, зависит от того, как мы решим использовать эту технологию.

Почему создание мобильного приложения важно для бизнеса

Источник: Cypressoft Согласно статистике, в 2019 году более 10% всех приложений в App Store относились к бизнес-категории. По количеству они занимают второе место после игр. Некоторые из них эффективны и успешны, с миллионами установок и постоянных пользователей. Остальные же можно назвать пустой тратой времени — эти программы просто не соответствуют требованиям, для которых они создавались. Кофе-брейк #3: Полезные факты об искусственном интеллекте. Почему создание мобильного приложения важно для бизнеса - 2Чтобы приложение стало успешным, заказчикам и разработчикам следует тщательно обдумать не только цель его создания, но и то, будет ли оно удовлетворять потребности аудитории. Существует несколько причин, по которым создание мобильного бизнес-приложения становится правильным решением. Если мечтаете о своем стартапе — эта информация для вас. Если хотите развиваться как разработчик мобильных приложений — тоже, ведь польза приложений для бизнеса по умолчанию означает больше проектов для разработчиков :)

№1. Доступность

Большинство людей проводит несколько часов в день перед экранами своих мобильных гаджетов. И хотя они обычно пользуются лишь несколькими приложениями, этот факт означает, что вы движетесь в правильном направлении. Программа, установленная на телефоне, делает услугу более доступной, чем при наличии одного лишь сайта. А логотип в виде ярлыка на экране добавит бренду узнаваемости.

№2. Маркетинг

Приложение может стать каналом прямого маркетинга. Это относится не только к прямым продажам, но и к передаче информации клиентам. Push-оповещения о скидках и рекламных акциях становятся такими же простыми, как щелчок мышью.

№3 Таргетинг

Мобильное приложение помогает создать устойчивую аудиторию. Это позволит анализировать запросы местного рынка и напрямую общаться с клиентами, предлагая им те услуги или продукты, в которых они заинтересованы.

№4. Форма заказа

Согласно статистике, в 2018 году 49% онлайн-заказов осуществлялось напрямую через мобильные устройства. Сейчас этот показатель еще выше. Поэтому, если вы хотите предоставить своим потенциальным клиентам возможность онлайн-заказа услуги или товара, независимо от их местоположения, мобильное приложение станет идеальным для этого способом. Приложения помогают избавиться от путаницы в процессе заказа. Пользователям не нужно прокручивать список контактов, чтобы узнать номер телефона компании. Они не должны тратить свое драгоценное время на сайте, чтобы искать там форму заказа. Все, что им нужно сделать, это нажать на значок приложения.

№5 Мобильные платежи

Мобильные платежные приложения позволяют принимать заказы, независимо от того, в какой стране находится пользователь. Это даст бизнесу дополнительных клиентов.

№ 6 Связь

Эффективное общение имеет решающее значение для повседневной деятельности малого бизнеса. Такие приложения направлены на поддержание связи с клиентами, а также на повышение производительности внутри компании.

Подводя итоги

Вышеупомянутые причины далеко не единственные для создания мобильного бизнес-приложения, но они по-прежнему являются наиболее важными. Если вы видите, что некоторые из этих функций могут принести пользу вашему бизнесу или способны повысить его эффективность, то пора подумать о заказе на разработку приложения.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ