JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #9: пишем на Java приложение с распознаванием...

Видеоуикенд #9: пишем на Java приложение с распознаванием лиц, сколько зарабатывают айтишники в Чехии, как стать программистом в 40 лет

Статья из группы Random

Сколько зарабатывают IT-специалисты в Чехии?

Тяжело ли программисту найти высокооплачиваемую работу в Чехии? Если вы раздумываете над тем, какую страну выбрать для трудоустройства в IT, вам стоит изучить все нюансы переезда в Прагу. Оказывается, в Чехии иностранный айтишник может найти работу намного быстрее, чем у себя на родине. И, что немаловажно, за более высокую зарплату. Бывший киевлянин Евгений обучается в пражской магистратуре и одновременно работает IT-специалистом в одной из крупных корпораций. В этом интервью он делится историей своего переезда и рассказывает особенности работы в чешской IT-индустрии.

Android + Java. Распознавание лиц и глаз на фото

Как насчет того, чтобы написать на Java приложение с алгоритмом распознавания лиц? С помощью Android Studio и инструмента Google Mobile Vision этому можно научиться всего за 30 минут. Это видео — подробный туториал по созданию FaceDetectorApp на Java. Сфера применения подобного приложения может быть любая: от сервисов для знакомств до систем безопасности. Вы сами можете решить, где использовать алгоритм распознавания лиц. Возможно, после некоторого усовершенствования ваше собственное приложение станет намного более эффективным, чем представленный на этом видео FaceDetectorApp.

Моя история: как я стал Java-программистом в 40 лет

Стереотипы, навязываемые нам в кино и сериалах, утверждают, что обычный разработчик — это 25-летний гик, избегающий общения. Но так ли это на самом деле? История автора этого видеоролика доказывает обратное: программистом можно стать и в 40 лет, причем практически с нуля, после обучения на курсах. Потерпев неудачу в бизнесе, Антон понял, что его единственный шанс найти высокооплачиваемую работу — это переквалификация на программиста. В сегодняшнем видео он расскажет, как ему удалось изучить язык Java и стать стажером. В своих следующих роликах Антон обещает продолжить начатую тему, рассказав о переходе из статуса стажера на позицию Java Junior.

Виды Frontend-разработчиков

Многие в начале своей профессиональной карьеры часто думают над тем, какую специализацию лучше выбрать: frontend или backend. Конечно, проще всего разобраться в преимуществах и недостатках в процессе практики. Но если у вас пока нет практического опыта, полезно прислушаться к мнению профессионалов. Виталий Киренков – автор видеоролика, который вы сейчас увидите, занимается веб-разработкой с 2007 года. Сверстав более 200 различных сайтов, у него сложилось собственное мнение о плюсах и минусах фронтенд и бэкенда. Он даже разделил frontend-разработчиков на две разных категории – Core frontend developer и UX/UI frontend developer. Если вам интересно послушать, что говорит на этот счет профи – обязательно не пропустите этот видеоролик.
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
29 января 2020
Про программиста в 40 лет: ну ну ну ну ну ну ну ну
Юрий Уровень 31
26 января 2020
Отличные видосики!!!!
Gorsque Уровень 17
25 января 2020
Мне одному кается, что ежедневная рассылка способствует прокрастинации?) Только я захожу на JavaRush с мыслями учиться, сразу приходит ссылка на скорее развлекательный материал. И понеслась)