JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #10: что должен знать Junior, введение в ML д...

Видеоуикенд #10: что должен знать Junior, введение в ML для Java-разработчиков, кто такие DevOps-инженеры

Статья из группы Random

Что должен знать JUNIOR программист | требования для Джуна

Одна из наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются новички в программировании — боязнь не соответствовать требованиям, предъявляемым на собеседовании. Ситуацию усугубляет то, что с каждым годом, по мере появления новых инструментов и технологий, требования к Junior Developer растут. В этом видео автор попытался собрать все необходимое, что должен знать и уметь джуниор перед тем, как откликаться на размещенную вакансию. Создатель ролика объясняет особенности требований к фронтэнд- и бекэнд-программистам, различия между платформами разработки и многие другие важные детали. Несмотря на массу полезной информации, видео относительно короткое, поэтому не пропустите!

Введение в ML для Java-разработчиков

Наверняка вы уже слышали о машинном обучении (ML, Machine Learning). Да, это тот самый искусственный интеллект, о котором все сейчас говорят. Если вы уже умеете программировать на Java и хотите расширить свои профессиональные навыки, рекомендуем потратить полтора часа свободного времени на просмотр лекции, которая познакомит вас с машинным обучением, основным стеком технологий и инструментами ML. Докладчиком на видео выступает Евгений Журин — один из ведущих разработчиков соцсети «Одноклассники» и других сервисов Mail.Ru Group.

Карьера в IT: кто такой DevOps-инженер

Хотите иметь преимущество на рынке труда? Если да, тогда помимо изучения языка программирования вам наверняка будет полезно подумать о более узкой специализации. В настоящее время многие компании испытывают острую нехватку в DevOps-инженерах — специалистах, способных организовать эффективный процесс разработки, поставки и обновления программных продуктов. Кто такие DevOps-инженеры? Чем они занимаются, какие к ним предъявляются требования и на какую зарплату они могут рассчитывать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посмотрев ролик из видеоблога EP Advisory. Возможно, это видео поможет вам найти именно то, что вы ищете — востребованную и конкурентную специализацию на рынке IT.

IT в Испании и Чили | Зарплаты, «Летом работаем до обеда»

Если релокейт в Западную Европу, в том числе Испанию, уже никого не удивляет, то переезд в Латинскую Америку с целью трудоустройства все еще остается редким явлением. Но оказывается, что наши программисты работают даже в такой далекой стране, как Чили. Собеседником автора видео, которое вы сейчас посмотрите, стал Павел Савинов — разработчик, который несколько лет назад не побоялся радикально изменить свою жизнь, променяв офис в Москве на работу в Испании. Более того: спустя некоторое время Павел оказался в Чили, где продолжил свою карьеру программиста. В интервью Павел рассказывает об особенностях IT-сферы в Испании и Чили, делится наблюдениями о жизни и работе в этих странам. Видео несомненно будет полезно для всех, кто рассматривает для себя возможность переезда на Пиренеи или всю жизнь мечтал оказаться в Латинской Америке.
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Elena Konstantinova Уровень 17
9 февраля 2020
А если вы еще не слышали о том, что такое ML, то мне кажется, что здесь кратко и наиболее понятно рассказно с примерами: https://www.youtube.com/watch?v=3ZZOd4_m1Xc
KPevetkO Уровень 40
2 февраля 2020
По личному опыту. На конец 2019, начало 2020 года, на позицию джуна, помимо все описанного в видео так же требовалось знать: 1) Коллеции. Полностью дерево коллекций и мап, а так же кратко про все из них, чем отличаются, для чего применяются и т.д. 2) Exceptions. Так же дерево и основную суть, мочь объяснить зачем нужен трай, кетч, файнели, что может быть мольше одного кетча. 3) Spring. Про него спрашивали на 2 из 3 собеседований, вопросы вроде что это такое, для чего применяются, 3 варианта настройки и так далее, по мелочи. 4) ORM. В частности Hibernate. Как работает, суть, аннотации и т.д. 5) SQL. Знание минимум сути построения и мочь на пальцах пояснить как все шуршит и работает на каком-то примере.
Рустам Уровень 32
2 февраля 2020
Ага, отлавливать и фиксить баги это простая задача, как раз для джуна))
endorfin Уровень 25
1 февраля 2020
Это конечно интересно. Но не понятно когда начинать изучать ИИ, если только синтаксис JAVA в процессе?
Юрий Уровень 31
1 февраля 2020
По этому видео IT в Испании и Чили | Зарплаты, «Летом работаем до обеда» лучше перейти на канал автора - https://www.youtube.com/channel/UCXDaH3gLNttaOmke2lrkf9A