JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #13: Основы работы с Git и GitLab; как стать ...

Видеоуикенд #13: Основы работы с Git и GitLab; как стать веб-разработчиком, живя в маленьком городе; разбор реальных резюме программистов с точки зрения работодателя

Статья из группы Random

Git и GitLab за 45 минут | Основы

Командную разработку софта трудно представить без использования системы контроля версий Git и сервиса GitHub. Но как насчет того, чтобы вместо всем известного GitHub использовать в работе его ближайшего конкурента — сервис совместной разработки GitLab? Для многих проектов и частных репозиториев использование GitLab имеет ряд преимуществ. Подтверждением этому стали более чем 100 тысяч компаний, которые уже выбрали этот сервис. Видео, которое вы сейчас посмотрите, посвящено основам работы с Git и GitLab. Автор видеоролика расскажет вам, как работать с программой, на что обратить внимание при создании репозитория, как делать коммиты, а также о многих других полезных вещах.

Как я стал веб-разработчиком фрилансером. Мотивация для начинающих

Хотите услышать увлекательную историю о том, как покупка старого 486-го компьютера с Windows 95 изменила жизнь студента из провинциального закарпатского городка? На пути к успеху и финансовой независимости у Евгения было немало препятствий, но благодаря своему упорству он сумел их преодолеть. Просмотрев это видео, вы узнаете, как программирование и фриланс помогли Жене уволиться с официальной работы на заводе и стать именно тем, кем он всегда хотел. Если вам не хватает мотивации для изучения программирования, обязательно потратьте несколько минут, чтобы узнать, как с этой проблемой справляются другие.

Как писать резюме программисту? Разбор реальных резюме с точки зрения работодателя

Вы умеете писать резюме? Наверное, почти каждый из нас ответит на этот вопрос утвердительно. Но согласитесь, у трудоустройства на должность программиста есть специфика. Какая-нибудь незначительная ошибка, допущенная при составлении текста, вполне может отпугнуть потенциального работодателя. Как следствие этого, вас просто не пригласят на собеседование. Почему нельзя приукрашивать свои скиллы в резюме? На что в первую очередь обращают внимание работодатели, читая резюме, присланные программистами? Какие ошибки можно необдуманно допустить при написании сопроводительного письма? В представленном здесь видеоролике вы получите исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с трудоустройством.

Модульное тестирование / Unit Testing в Java: Создание первого теста

Благодаря использованию интегрированной среды разработки IntelliJ IDEA, вы можете не только создавать Java-приложения, но и проводить их модульное тестирование (unit testing). Оно необходимо для оценки быстродействия и работоспособности функций вашего приложения. В этом видео вы узнаете, что такое модульные тесты, как их создавать и запускать, а также о том, что делать, если созданный вами тест провалился. Автор видео на конкретных примерах научит вам анализировать ошибки при создании модульных тестов. Дополнительное чтение: Все о Unit testing: методики, понятия, практика
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
dumentianren Уровень 0
25 февраля 2020
В тексте статьи тоже грамматическая ошибка. ) Рекрутер из видео действительно много лишнего домысливает и выворачивает все чересчур... Но суть в целом понятна. В любом случае, сделала свои выводы на будущее.
23 февраля 2020
Про Git и тестирование классные видяхи. По больше бы таких. Коротких, информативных и по конкретной теме
Константин Уровень 15
22 февраля 2020
Модульное тестирование - ничего не видно на экране.
Alexander Rubtsov Уровень 24
22 февраля 2020
Какие-то высосанные из пальца придирки по поводу резюме. С такой демагогией можно всё и наоборот вывернуть.
MartyMcAir Уровень 41
22 февраля 2020
забавно, бывает же такое сначала жаловался на эти видеоуикенды, что мол отвлекают.. А сейчас такой думаю, о том что О как раз вовремя! То что доктор прописал.. _ (а то, бошка уже вооще в отключке и не варит.)
Pavel Lev Уровень 23
22 февраля 2020
Видео про гит\гитлаб крайне рекомендую новичкам - за 45 минут дает основы, и по содержанию полезнее популярных видеокурсов на ютубчике