JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #29. Подключаем Java-проект к MongoDB, узнаем...

Видеоуикенд #29. Подключаем Java-проект к MongoDB, узнаем, как стать программистом, когда тебе уже «за тридцать», выясняем недостатки популярных IDE и смотрим историю 30-дневного обучения на курсах JavaRush

Статья из группы Random

Java | MongoDB в облаке

Чтобы подключить проект IntelliJ IDEA к облаку Amazon Web Services с помощью СУБД MongoDB, навыков работы с IDE недостаточно. Помимо среды разработки придется также изучить операции с синхронным или асинхронным драйвером MongoDB, клиентом MongoClient и узнать о работе с коллекциями. В этом видео рассказывается обо всех необходимых этапах подключения базы данных к Java-проекту. В описании под роликом выложена ссылка на код проекта в IntelliJ IDEA.

В IT после 30. Реальные истории, мотивация, советы. Стать программистом после 30-ти реально!

Неплохой мотивационный ролик для тех, кто все еще думает, что возраст «за тридцать» может стать преградой на пути в IT. Программист и видеоблогер Евгений Андриканич решил записать два короткие интервью с теми, кто не побоялся резко изменить свою жизнь, начав изучение языков программирования. Оказалось, что возраст, предыдущая работа и семейное положение не имеют никакого значения, если человек твердо решил идти к своей цели. Примером этому стали истории Валеры, который из ведущего свадеб успешно переквалифицировался в верстальщики, и Эрики, сумевшей из мастера маникюра стать веб-разработчиком. Им было уже за тридцать, когда они начали изучать программирование.

Где учить Java: в среде Eclipse, Intellij IDEA или NetBeans?

Какая среда разработки лучше всего подходит для овладения навыками работы на Java, а какую из них новичкам стоит избегать? Ответ на этот вопрос решил прояснить для своих зрителей автор видеоблога «Программирование и деньги». Имея за плечами 15-летний опыт Java-разработки, Никита рассказывает о преимуществах и недостатках каждой из трех наиболее популярных IDE: Eclipse, Intellij IDEA и NetBeans. Если вы хотите узнать сильные и слабые стороны всех упомянутых IDE, не пожалейте 12 минут своего свободного времени на просмотр этого видео.

Я учился программировать 30 дней/ Обзор на JavaRush

Наконец-то курсы JavaRush попали в кино! )) Сейчас вы посмотрите видеоролик или, можно даже сказать, небольшой короткометражный фильм (если судить по первым минутам), сюжет которого посвящен проблеме самодисциплины при изучении языка Java. Начинающий молдавский программист Александр рассказывает историю своего обучения на курсах JavaRush, попутно дополняя ее интересными моментами из жизни. Саша дает собственную оценку методике изучения языка программирования и делится несколькими советами с теми, кто еще сомневается насчет оформления подписки на JavaRush.
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
14 июня 2020
"Где учить Java" С самого начала, после фразы "почему нельзя учиться на Eclipse" непредвзятость рассказа упала до нуля. Ну а после фразы "Идея написана на С++", дальше смотреть стало попросту бесполезно.
Ilya lobchikov Уровень 15
13 июня 2020
я не знаю что он там выучил ,но как по мне надо не меньше 2 лет беспрерывной практики с нормально объясняющим человеком,а так это пазлы которые надо еще собрать в кучу.
Кирилл Уровень 35
13 июня 2020
Понравилось видео "Я учился программировать 30 дней/ Обзор на JavaRush". Автору большая благодарность за материал. В ролике затронут на мой взгляд очень важный момент в самообразовании, как борьба с собственным разумом, когда запал в освоении чего-то нового подостывает, а сложности в изучении лишь прибавляются, то разум начинает подкидывать идеи и оправдания на тему: "как съехать с продолжения освоения материала". И чем дольше предполагается изучение, тем привлекательнее выглядят эти самые идеи... Смело можно сделать вывод, что каждый человек достигший определённых высот в самореализации является также человеком настойчивым, видящим собственные слабости, а также имеющим силы не давать права перечеркнуть начатое дело этими самыми слабостями. Из просмотренного ролика сделал предположение, что автор занимается танцами и вроде как на достаточно высоком уровне. И возник вопрос, как сочетаются такие совершенно разные дисциплины, как танцы, то есть постоянное движение, физическая активность, зрители, поклонники и всё отсюда вытекающее ) и программирование, то есть постоянная статика и отречение от общества во время работы ? )) Может автор даст ответ?