JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #32. Смотрим интервью с тимлидом Яндекс.Дзен,...

Видеоуикенд #32. Смотрим интервью с тимлидом Яндекс.Дзен, узнаем про пять “самых ужасных языков”, получаем рекомендации о книгах по программированию и слушаем отчет студента Javarush о первом собеседовании

Статья из группы Random
участников

Как работают разработчики в Яндекс.Дзен / Интервью с тимлидом Дмитрием Ушановым

Вы знали, что сервис персональных рекомендаций Яндекс.Дзен написан на Java? Да-да, именно так. Сегодня нам предоставлена отличная возможность узнать, почему именно Java выбрана для Яндекс.Дзен, как ML-технологии сочетаются с этим языком программирования, а также о многих других полезных вещах. Просмотрев интервью с team lead Яндекс.Дзен Дмитрием Ушаковым, вы получите исчерпывающие ответы на вопросы о том, какими должны быть скиллы идеального кандидата, что такое культура и система развития разработчика, и каков технологический стек команд Дзена. Разумеется, Дмитрий ответит также и на наиболее злободневный для наших зрителей вопрос: набирают ли джунов в Яндекс и можно ли в этой компании работать на удаленке.

Как читать книги по программированию? Что еще почитать программисту?

В эпоху мобильных гаджетов интерактивные методы обучения считаются одними из наиболее эффективных. Но это утверждение абсолютно не противоречит чтению книг по программированию. Как раз наоборот: книга или самоучитель всегда смогут дать новичку дополнительные знания. Вопрос лишь в том, как правильно читать техническую литературу при недостатке свободного времени. Автор YouTube-канала Be Geek поделился собственными рекомендациями, как из 500-700 страниц текста быстро «выжать» самое полезное. Оказывается, существует очень простой метод чтения самоучителей. И для этого совершенно необязательно тратить несколько недель на изучение всей книги от А до Я.

5 самых ужасных языков программирования

Видеоблогер и программист Михаил Флёнов решил составить первую пятерку «самых ужасных языков программирования». Не пугайтесь: языка Java в этой пятерке нет, но Михаил все же уделил Джаве несколько минут в своем видео. Прав он или нет — решать вам. Так или иначе, всегда полезно узнать мнение человека «со стороны». Хотя не стоит забывать и о старинной пословице, которая гласит, что «каждый кулик своё болото хвалит».

Как я сходил на второе собеседование Java Junior

Представляем вашому вниманию отчет одного из студентов Javarush о том, как ему удалось пройти собеседование на позицию Junior Java Developer в одну из крупнейших в Европе аутсорсинговых компаний Luxoft. Оказалось, что всё не так страшно, как может показаться! )) Автор этого видеоролика говорит без формальностей. Согласитесь: иногда бывает очень интересно посмотреть на то, как люди подают себя «без ретуши», столь характерной для большинства YouTube-блогеров.
Комментарии (9)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
AlinaAlina
Уровень 35
8 июля 2020, 11:00
Иногда - очень полезно смотреть Видеоуикенд, а иногда - вот такое получается! Исключение для меня - первый ролик, за это - спасибо! Ну для чего ролики 2-ой и 3-ий здесь вообще!? Выглядит, как неуважение к пользователям ресурса
Николай
Уровень 23
5 июля 2020, 09:46
Про ужасные языки - редкостная бредятина. Просто высказывание ни чем не обоснованного мнения. Ещё раз убедился, что читать/смотреть блогеров - себя не уважать.
Justinian Judge в Mega City One Master
5 июля 2020, 17:58
Есть адекватные, надо искать. А этот..жизнь наверное тяжелая, без хайпа никуда, чем больше шума и реакции, тем больше просмотров и больше денег. Если бы на ютубе не было модерации контента, могу себе только представить что эти блогеры бы делали на камеру, лишь бы просмотры заполучить...Вернее вру. Не могу представить. Их фантазия гораздо изощреннее.
Denis Mikhaylov Developer в MP NAS
4 июля 2020, 20:07
Второе видео - фленовский субъективный бред 🤦‍♂️
Denis Mikhaylov Developer в MP NAS
4 июля 2020, 20:10
Зачем это видео тут?
Denis Mikhaylov Developer в MP NAS
4 июля 2020, 20:14
И причем тут дело вкуса!? Разные языки используются для разных задач А бэйсик фуфлом назвать - автору отдельная сковородка в аду зарезервирована!
Андрей
Уровень 12
5 июля 2020, 15:40
это не 2-ое, а 3-е
AlinaAlina
Уровень 35
8 июля 2020, 10:55
Очень интересно бы узнать, на какую аудиторию автор рассчитывает, кто потребитель такого контента (с точки зрения, опять же, автора)?
Светлана
Уровень 36
3 июля 2020, 19:13
В интервью с Ушановым очень хорошая камера. Удачный ракурс. Замечательный общий план, на котором видна реакция обоих собеседников. И содержание интересное. 🙂