JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #34. Разбираем, как правильно обсуждать урове...

Видеоуикенд #34. Разбираем, как правильно обсуждать уровень зарплаты на собеседовании, узнаем про Method Handles и Reflection

Статья из группы Random

Как начать работать в IT тем, кому за 30?

В возрасте «за 30» или «за 40» некоторые из нас по разным причинам ощущают трудности при смене профессии. Несмотря на то, что IT-сфера с каждым годом привлекает все больше людей, многие так и не решаются изменить направление деятельности. Кто-то боится потерять привычную и стабильную работу, другие же считают, что не смогут конкурировать с молодежью. Как начать работать в IT-отрасли, когда твой возраст уже давно не студенческий? Ответ на этот и другие актуальные вопросы попытались найти во время недавнего совместного стрима воронежские программисты Андрей Старинин, Сергей Пушкин и Андрей Иванов.

Как правильно отвечать на каверзные вопросы во время собеседования

Точные ответы на вопросы, относящиеся к теории и профессиональным навыкам, не всегда дают стопроцентную гарантию, что вас возьмут на работу. Особенно, если вместе с вами в очереди на собеседование стоят еще несколько джуниоров, имеющих примерно такой же уровень знаний. Возможно, на окончательное решение работодателя повлияет оценка ваших soft skills и зарплатных ожиданий. Бизнес-тренер Ольга Лавриненко посвятила видео тому, как правильно отвечать на каверзные вопросы, связанные с размером зарплаты, и как в целом произвести правильное впечатление во время собеседования. Надеемся, что каждому из вас этот рассказ очень пригодится в дальнейшей карьере.

Java | Вызов метода с Method Handles и Reflection

Хотите узнать, как работает Method Handles в Java? Если вас заинтересовал этот вопрос, то автор видео на личном опыте покажет, как с помощью исполняемой ссылки создавать низкоуровневый механизм для поиска, адаптации и вызова методов. Также в видеоролике сравнивается Method Handles и Reflection с точки зрения производительности и других показателей. Оказалось, что каждый из этих двух механизмов имеет свои плюсы и минусы. Например, Method Handles, обладая высокой скоростью исполнения, более сложен в использовании из-за отсутствия возможности получения методов класса, проверки маркеров доступа и др.
Комментарии (11)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Ann Уровень 26
20 июля 2020
Все эти разговоры про то "как стать программистом, когда тебе за 30... 40.. 80..." уже набили оскомину. Просто ни о чем. Если чувствуешь, что это твое, просто делай дело, и путь найдется.
warlinux Уровень 41
19 июля 2020
3е 2:46 хватило
warlinux Уровень 41
19 июля 2020
1е смотрел 30 секунд, овуляшку 35 секунд вытерпел
wan-derer.ru Уровень 40
19 июля 2020
Дама порет какую-то чушь. Вместо прямого ответа на конкретный вопрос предлагает юлить и выёживаться. Такой человек всегда, ВСЕГДА будет получать по минимальной ставке. Потому что он сходу продемонстрировал неуверенность и его всегда будут утаптывать в минимум. Ребята! Вы на этом собесе по пути с предыдущего не следующее! Вы об этом знаете и кадровичка - тоже. Поэтому экономьте время, отвечайте конкретно и прямо (я так думаю)
Юрий Уровень 31
19 июля 2020
приятная женщина...
Denis Mikhaylov Уровень 6
18 июля 2020
Второе видео - топчик
Beverly Уровень 11
18 июля 2020
Как начать работать в IT тем, кому за 30? Не тратьте в пустую полтора часа своего времени , слушая трех мужиков , говорящих не о чем. Лучше решите за это время пару задач , пользы больше будет.