JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #44. Узнаем секреты рефакторинга, слушаем о п...

Видеоуикенд #44. Узнаем секреты рефакторинга, слушаем о перспективных Java-технологиях, изучаем основы Git и смотрим интервью бывшего 1С-разработчика, перешедшего на Java

Статья из группы Random

Жизнь после 1С. Что лучше: Java или Python

На рынке вакансий разработчики, которые специализируются на 1С, достаточно востребованы. В частности, в России и странах СНГ. Однако, спустя некоторое время, многие из них все же меняют квалификацию, переходя на более распространенные технологии и языки. Это можно объяснить просто: разработка продуктов под платформу 1C не имеет спроса среди зарубежных заказчиков и работодателей. Поэтому такие разработчики ограничены в поиске высокооплачиваемой работы. Андрей, автор YouTube-канала Let’s Code, один из таких «эмигрантов». После 4-х лет работы с 1С он решил перейти на Java, параллельно изучая Python. В интервью Андрей разбирает преимущества и недостатки всех трех технологий, а также делится полезными советами по поводу работы на Java.

Технологии, которые стоит изучить Java разработчику в 2020 году

Какие Java-технологии наиболее перспективные на сегодняшний день? Team Lead петербургского офиса EPAM Семен Левин делится своим мнением по этому вопросу. Видео посвящено сразу нескольким инструментам и технологиям, которые стоит знать каждому Java-разработчику. Если вы задумываетесь над тем, какую библиотеку или инструмент нужно изучить в ближайшее время, рекомендуем прислушаться к советам профессионала.

Как начинается рефакторинг — Online Java Meetup

Прошедший недавно Online Java Meetup был посвящен двум темам: рефакторингу и работой с Git. Свои доклады на митапе представили Java-разработчики Ярослав Дмитриев и Артем Синицын. Прослушав первое выступление «Как начинается рефакторинг», вы сможете углубить свои знания о методах выполнения рефакторинга. Также вы узнаете о предпосылках возникновения проблем в коде, какие проблемы следует решать в первую очередь, и как правильно общаться с заказчиком по поводу рефакторинга. Из второго доклада под названием «Из хэшей и веток — как работает Git» можно почерпнуть полезную информацию о восстановлении потерянных коммитов, роли истории изменений и других вопросах работы с Git.

Установка Git, TurtoiseGit, создание репозитория на GitHub, первый коммит

Если вы только начинаете работу с системой управления версиями Git, обратите внимание на YouTube-канал блогера Матвея Батьковича. В нем вы узнаете, как создать свой первый репозиторий на GitHub, как сделать первый коммит и как опубликовать сайт на GitHub Pages. Сегодняшнее видео посвящено первым шагам работы с Git. Посмотрев его, вы узнаете, как овладеть навыками создания pull request между форками или о том, как добавлять проект на GitHub.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ