JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #47. Знакомимся с возможностями YouTrack, реш...

Видеоуикенд #47. Знакомимся с возможностями YouTrack, решаем задачу на JavaRush, разбираем вопросы об односвязном списке и слушаем, стоит ли идти в IT в 2020 году

Статья из группы Random

Возможности сервиса YouTrack

Компания JetBrains известна благодаря своим инструментам для разработки софта на Java и других языках программирования. Еще одним востребованным продуктом JetBrains является сервис управления проектами YouTrack. С его помощью разработчики могут отслеживать выполнение задач, исправлять ошибки, планировать спринты и релизы, а также создавать рабочие процессы. Сегодняшнее видео YouTube-канала JetBrainsTV посвящено демонстрации возможностей YouTrack. В нем вы узнаете, как легко управлять задачами и проектами, вести публичную или внутреннюю базу знаний, работать всей командой на Agile-досках, эффективно использовать функции управления временем, отслеживать статусы проектов в отчетах и на панелях мониторинга. Также вы получите полезную информацию о том, как организовать удаленную или смешанную работу команды в YouTrack, и ознакомитесь с различными сценариями использования этого сервиса.

Стоит ли учиться на разработчика в 2020 году

Популярность профессии программиста привлекает большое количество желающих овладеть навыками разработки софта. Каждый год в IT-отрасль приходят тысячи новичков, подавляющее большинство из которых успешно продолжает свою карьеру в программировании. Но означает ли это, что в сфере разработки значительно выросла конкуренция? И вообще, стоит ли учиться на разработчика в 2020 году, с учетом ситуации, связанной с коронавирусом? YouTube-блогер Артем Козяр посвятил свое видео наиболее злободневным вопросам, относящимся к разработке с точки зрения новичка. Сколько требуется времени, чтобы найти первую работу? Можно ли работать удаленно? На какой уровень зарплаты стоит рассчитывать? Просмотрев представленный здесь видеоролик, вы узнаете ответы на эти и многие другие актуальные вопросы.

Java. Обращение односвязного списка

В последнее время на собеседованиях очень часто встречаются вопросы о том, как устроена структура данных в Java и что такое односвязный список. В видеоролике Сергея Архипова вы сможете узнать, как выполнять наиболее распространенные операции с односвязным списком, а также о том, как работает алгоритм обращения односвязного списка.

JavaRush. Решение задачи №1 «Амиго очень умный»

Наверняка каждый из вас уже имел опыт решения одной из самых простых задач JavaRush под названием «Амиго очень умный». Давайте теперь посмотрим, как это делает, наверное, самый юный студент наших онлайн-курсов – восьмилетний Вова Калюта. Как вы сами можете убедиться, несмотря на свой возраст, Вова уже имеет хорошие навыки работы на компьютере и, очевидно, большие перспективы в программировании!
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Dasha Ru Уровень 16
17 октября 2020
Вова - молодец! Продолжай в том же духе!! :)
Михаил Уровень 28
16 октября 2020
Благодарю за статьи, мотивирует к обучению!👍