JavaRush /Java блог /JavaRush /JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года
Зепп Бранниган
41 уровень

JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года

Статья из группы JavaRush
Всем привет! 18 октября мы отмечали день рождения JavaRush, который на восьмом году жизни в онлайне лишь прибавил в темпах мировой экспансии :) В 2020-м наше комьюнити стало на 300 тысяч больше (теперь — почти 1.6 миллиона), так что без краткого содержания прошедшего года не обойтись. Если вдруг не уследили за всеми обновлениями или только недавно пришли сюда учиться — рассказываем, что полезного мы сделали и с какой целью. JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года - 1

Новое в нашем Java-курсе

  1. Карантин карантином, но мы выпустили в бету квест Java Syntax PRO и протестировали его среди участников нашего сообщества. В нем — другой стиль подачи информации, более сбалансированное содержание теории и практики. А главное — это наша основа для настоящей пушки-ракеты в индивидуальном подходе к онлайн-обучению. Все подробности — немного позже.
  2. Добавились десятки дополнительных лекций, которые усилили квесты Collections и Multithreading.
  3. Появилась возможность посмотреть правильные решения в плагине JavaRush, а скоро и в веб-версии IDE. Для чего это все? В идеале — чтобы вы могли сверять свое готовое решение с эталонным :) В некоторых случаях — разобраться в рабочем коде, если оказались в полном ступоре. Но помните: с любой сложной задачей мы рекомендуем в первую очередь разбираться самостоятельно или в разделе “Помощь”.

Бонусы к мотивации и самодисциплине

  1. Если еще не воспользовались — попробуйте настроить себе “График пинков”. Думаем, из названия все очевидно: это настраиваемый график индивидуального обучения, в рамках которого вы получаете “напоминалки” о том, что пора вернуться к обучению. С той регулярностью, с какой вам удобно.
  2. JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года - 2

  3. Еще один хороший способ контроля прогресса того, как вы движетесь к своей цели — рейтинг пользователей JavaRush. Он формируется с учетом интенсивности и успешности вашего обучения на курсе. Ну а отслеживать маленькие победы, вроде решения ряда задач подряд (или всех задач квеста), участия в разделе “Помощь” или написания мини-проектов, вы можете благодаря ачивкам.
  4. JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года - 3

Еще больше возможностей учиться гибко...

  1. Развивается Android-приложение нашего курса. Не будем лишний раз говорить, как непросто было найти толковое решение для удобного набора кода с телефона. Скажем только, что за год с хвостиком аудитория мобильного приложения выросла до 150 тысяч пользователей.
  2. JavaRush уже 8! Делимся ценными итогами еще одного года - 4

  3. С недавних пор в веб-версии обновилось меню, так что теперь вам будет еще легче планировать свое время на сайте.

    Пришли учиться — тогда строго держимся в рамках раздела “Обучение”: проходим курс, решаем задачи, разбираемся с вопросами-ответами раздела “Помощь”.

    Есть настроение почитать полезности, поговорить о программировании и не только — смотрим в “Сообщество”, где есть и статьи, и чат с форумом, и новые истории успеха от выпускников.

...и расширять ИТ-кругозор

Если уж заговорили о сообществе, напомним, что кроме улучшений в веб- и мобильной версии курса, наша команда трудится над доставкой материалов об эффективном обучении, Java-программировании и карьере. Ежедневно по будням — IT-новости. С недавних пор — спецсерии в рамках “Историй успеха”, в которых мы пишем о разработчиках JavaRush и наших крутых выпускниках. А еще — специальная группа “Java-проекты” для продвинутой Java-практики и разработки проектов для портфолио. Всего так сразу и не опишешь. Но можем подсказать, что делать, чтобы не пропускать топовые редакционные материалы. Читайте рассылку Java на диване (каждый четверг на вашей почте), подписывайтесь на наш Телеграм-канал :) Дальше — больше! От всей команды JavaRush — спасибо вам за стимул развиваться дальше. Ну и с днем рождения нас!
Комментарии (13)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Vadim Zakirov Уровень 28
22 октября 2020
С днем рождения! жду приложения для ios)
Apafios Уровень 11
20 октября 2020
Спасибо , вы действительно проделали хорошую работу.
Кирилл Уровень 19
20 октября 2020
жаль,что нету новых модулей
Влад Уровень 1
19 октября 2020
Прикольно) У меня тоже 18 день рождения)) С праздником вас и меня)
Svetlana Rumyantseva Уровень 7
19 октября 2020
С днем рождения! Успешного развития и процветания!
Herr Ives Уровень 30
19 октября 2020
поздравляем лучший ресурс по джаве для новичков! xD
Андрей Уровень 27 Expert
19 октября 2020
С днём рождения, JavaRush! Благодаря карантину я перестал откладывать на потом то, что должен был начать ещё два года назад — изучать Java! Рад знакомству! Благодарю за проект! Успехов!
Daniil Shadrin Уровень 27
19 октября 2020
С днюхой, JavaRush! Начал учёбу на карантине, полгода - полёт нормальный. Дальше - больше :-)
19 октября 2020
Почему ч о вас узнал только сейчас? Давно бы уже работал...
19 октября 2020
Поздравляю. Это правда очень интересно.