JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #56. Узнаем, когда и где вставлять комментари...

Видеоуикенд #56. Узнаем, когда и где вставлять комментарии в код, слушаем советы, как программисту избежать увольнения, улучшаем ревью кода и смотрим интервью разработчика из Facebook

Статья из группы Random
участников

Автоматизация код-ревью. Два года спустя

Даже если вы уже умеете делать ревью кода, никогда не лишним будет узнать способы улучшения этого процесса. В недавнем эфире YouTube-канала ЮMoney Java-разработчик Григорий Скобелев рассказал историю о том, как он в течение двух лет пытался улучшить код-ревью, внедряя в него элементы автоматизации. Что из этого всего получилось — сейчас и узнаем. Ну и само собой, просмотрев этот видеоролик, вы получите массу полезной информации о тот, как делается код-ревью и зачем это нужно.

За что программиста могут уволить и как этого избежать

Программист из Нидерландов Алексей Корепанов подготовил список рекомендаций, как джуниору правильно вести себя на первой работе или во время испытательного срока, чтобы избежать увольнения. Видео будет полезно всем, кто ищет работу, а также тем, кто уже трудится в IT-компании. Используя советы Алексея, можно не только обезопасить себя от проблем на новом рабочем месте, но и значительно повысить свою производительность как разработчика программного обеспечения.

Программист в Facebook. Мобильный разработчик о Сингапуре и Кремниевой долине

Android-разработчик из Facebook Руслан Ким рассказывает свою историю, начиная от изучения языка программирования и заканчивая трудоустройством в одну из крупнейших компаний мира. Попутно Руслан сравнивает работу в Facebook со своими предыдущими местами работы: в Яндекс, Lyft и TopFace. Отдельная часть интервью посвящена новым технологиям, внедряемым в Facebook и в других компаниях: устройствам с поддержкой виртуальной и дополнительной реальности.

Чистый код в Java: Когда и где вставлять комментарии в программный код

Вы хотите писать чистый код в Java, но не знаете, как этого достичь? Чтобы ваш код считался удобочитаемым, вам придется научиться правильно вставлять комментарии. Но не везде, где заблагорассудится, а лишь в тех местах, где это действительно необходимо. Java-разработчик из Латвии Дмитрий Финашкин решил наглядно показать, в каких случаях в программный код нужно вставлять комментарии, а когда и где этого делать точно не стоит. Также в видеоролике вы узнаете, как с помощью комментариев указать на наличие проблемы с названием переменной / метода / класса.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария