JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #61. Создаем backend на Java, смотрим на тест...

Видеоуикенд #61. Создаем backend на Java, смотрим на тестировщиков глазами программиста, узнаем о работе в польских IT-компаниях и слушаем об опыте трудоустройства в Яндекс

Статья из группы Random
участников

Создание backend на Java / Spring Boot / RESTful

Казахский Java-разработчик Тимур Батыршинов снял видео, в котором наглядно показал пример создания backend на Java / Spring Boot / RESTful с последующим вызовом этого сервиса из frontend на Angular. Если вы хотите попрактиковаться в работе с backend, видеоролик Тимура вас наверняка заинтересует. Для тех, кто после просмотра видео захочет подробно разобраться в проекте Тимура, в описании под роликом на YouTube выложена ссылка на исходный код.

Работа в Польше в IT. Зарплаты, обучение, скидки по налогам, как найти работу?

Задумываясь о релокейте за рубеж, IT-специалистам стоит обратить внимание на Польшу. За последние годы польская высокотехнологическая отрасль достигла значительного прогресса. Это вынуждает местные компании активно искать разработчиков, в том числе и среди иностранцев — граждан России, Украины и Беларуси. В представленном здесь интервью вы познакомитесь с программистом Дмитрием, который живет и работает в Варшаве уже более 8 лет. Дима расскажет об особенностях работы в IT-компаниях Польши и о многом другом. Например, вы узнаете об опыте прохождения собеседований в польских стартапах, местных особенностях при составлении резюме, налогообложении и уровне зарплат на разных позициях и социальном пакете.

Тестировщик глазами программиста / интервью с АйТиБородой

Разработчики и тестировщики — две тесно связанные между собой профессии. Не секрет, что некоторые тестировщики с течением времени вполне могут переквалифицироваться в программисты, или наоборот — работая программистом, можно овладеть навыками тестирования. YouTube-блогер Алексей Маршалл недавно провел стрим на тему «Тестировщик глазами программиста». В качестве гостя в стриме принял участие белорусский программист, широко известный как АйТиБорода. Надеемся, что видео расширит ваши познания о работе тестировщиков и их вкладе в разработку программного обеспечения.

Как попасть в Яндекс в 19 лет? Интервью с 21-летним frontend разработчиком

Яндекс — крупнейшая и наиболее известная российская IT-компания. Но, несмотря на то, в ней работает несколько тысяч разработчиков, попасть в их число очень непросто. Тем не менее, многим это удается, и даже без опыта работы. Сложно ли устроиться на работу в Яндекс? За что увольняют из Яндекса? Сравнение зарплат в Google и Яндекс. Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из интервью с Григорием Зариповым — молодым программистом, которому удалось трудоустроиться в Яндекс в 19-летнем возрасте. Видео будет полезно всем, кого интересуют прохождение собеседований в разных IT-компаниях.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария