JavaRush /Java блог /JavaRush /Проблемы с плагином на Linux OC — найдено решение

Проблемы с плагином на Linux OC — найдено решение

Статья из группы JavaRush
Друзья, привет! Компания JetBrains предложила разработчикам плагинов использовать более современный инструмент для отображения графического контента — JCEF. Вы знаете, что каждая новая технология требует обкатки и во время нее могут обнаружиться проблемы. Из-за использования нового инструмента в некоторых версиях IntelliJ IDEA (c 2020.2 по 2020.3.3) возникали проблемы на Linux OC: у пользователей могла зависать или закрываться IntelliJ IDEA. При этом на экран выводилось сообщение:
FATAL:gpu_data_manager_impl_private.cc(439) GPU process isn't usable.
Спешим вас обрадовать: в версии IntelliJ IDEA 2021.1 эта проблема будет исправлена. Релиз версии планируется на конец марта. JavaRush рекомендует до выпуска новой версии использовать более старые версии IntelliJ IDEA (старше 2020.2) или же EAP 2021.1.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous #2337929 Уровень 17
13 марта 2021
Во-во. И у меня. Поэтому я пользуюсь очень старой версией интеллидж на линуксе. И в отзывах к новым версиям в убунту сторе тоже видела жалобы на это поведение.
Rentorry Уровень 7
12 марта 2021
Отличная новость. Как раз таки столкнулся с данным багом на linux mint, из-за чего возникали трудности с выполнением многих задач, например debbug мода.