JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #70. Создаем собственный Spring Boot Starter,...

Видеоуикенд #70. Создаем собственный Spring Boot Starter, смотрим тестовое собеседование Junior Java-разработчика, узнаем различия между монолит и легаси кодом, и оцениваем шансы фрилансеров глазами заказчика

Статья из группы Random
участников

Java Tech Talk: Hand-made Spring Boot Starter

Spring Boot Starters — это набор дескрипторов зависимостей, которые вы можете подключить в свое приложение. Используя Spring Boot Starters, разработчик избавляет себя от необходимости копаться в примерах кода, копируя и вставляя множество дескрипторов зависимостей. Boot Starters экономит время на конфигурации и позволяет сосредоточиться непосредственно на проектировании приложения. Единственным недостатком этого инструмента является то, что иногда starter не предоставляет разработчику нужного ему функционала. Однако, и эту проблему вполне можно решить, ведь всегда можно создать собственный starter. Недавно прошедший стрим на канале Minsk Java Community посвящен этой задаче. Как реализовать с нуля свой Spring Boot Starter покажет и расскажет Тимофей Зубков.

Тестовое собеседование Junior Java разработчика — Владислав Селицкий

Очередной гость Евгения Сулейманова — начинающий Java-разработчик из Самары Владислав Селицкий. Несмотря на сравнительно небольшой опыт, Влад уже полгода успешно работает по специальности в IT-компании, занимаясь фиксацией багов в opensource-фреймворке. Просмотрев это видео, вы узнаете, соответствуют ли ваши знания и навыки уровню джуниора. А если нет, то что именно вам стоит подучить из теории и какими инструментами нужно овладеть в будущем.

Что такое легаси код? Монолит vs легаси vs микросервисы. Варианты архитектур

Вы рискуете попасть в неловкую ситуацию на собеседовании, если до сих пор не знаете различия между монолит и легаси кодом. Кроме того, вам пригодятся знания о том, чем оба эти понятия отличаются от микросервисной архитектуры. Разобраться с этой терминологией поможет Алексей Королев: вы узнаете об особенностях работы с монолит и легаси кодом, а также много другой полезной информации — например, о недостатках популярной технологии микросервисов.

Фриланс глазами заказчика

Может ли начинающий разработчик получать заказы, не имея коммерческого опыта? Нужно ли свободно владеть английским, чтобы общаться с иностранными заказчиками? Что нужно спрашивать у заказчика, чтобы убедиться, что это не обман? Ответы на эти и множество других вопросов вы узнаете, посмотрев стрим с Юлией Мышляевой — соучредителем агентства фронтенд-разработки Curves. Поскольку по роду своей деятельности Юлия часто нанимает разработчиков-фрилансеров, ознакомиться с ее мнением по поводу этой сферы будет весьма полезно. Если вы хотите узнать, каковы ваши шансы стать востребованным фрилансером, не пропустите это видео.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария