JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #71. Изучаем сортировку вставками, отвечаем н...

Видеоуикенд #71. Изучаем сортировку вставками, отвечаем на незнакомые вопросы, слушаем советы про коммуникации в жизни программиста и тестируем приложение в Spring

Статья из группы Random

Java. Сортировка вставками

Сергей Архипов снял видео про сортировку вставками в библиотечной сортировке Java. Просмотрев его, вы узнаете, как сортировка вставками отличается от других алгоритмов, а также, какие у нее есть преимущества и недостатки. Кроме того, Сергей наглядно показал, как самому написать алгоритм сортировки вставками на Java. Разумеется, помимо словесного пояснения, вы можете ознакомиться с исходниками кода, ссылка на которые выложена в описании под видео.

Как отвечать на вопросы, которые ты не знаешь. Техническое интервью для программиста

Джун рано или поздно сталкивается с проблемой, когда во время технического интервью он не может ответить на какой-либо из вопросов интервьюера. Конечно, это не улучшает положение кандидата на собеседовании, но и не является большим минусом. Главное, чтобы вы правильно ответили на большинство других вопросов. По убеждению Алексея Корепанова, минимизировать негативные последствия подобных случаев поможет специальная методика ответов на незнакомые вопросы. Помогает она не всегда, но в некоторых ситуациях может очень пригодиться. Если вы уже заинтересовались, что автор имеет в виду — посмотрите это видео.

Александр Чавалах. Коммуникации в жизни программиста

Плохо налаживая контакт с другими людьми, программист не только снижает шансы своего карьерного продвижения в компании, но и ухудшает результат работы. Ведь, как известно, в одиночку со сложной задачей справиться значительно труднее, чем в команде. И даже внутри небольшой команды нужно уметь общаться. И чем лучше вы общаетесь — тем лучше делаете работу. Как разработчик может развить свои коммуникативные навыки? Своими советами на этот счет решил поделиться Александр Чавалах — исполнительный директор компании “Инфостарт”. Во время онлайн-митапа он подробно остановился на причинах, почему некоторые айтишники плохие коммуникаторы, а также на вопросе, как программист может улучшить свои soft skills.

Написано на Spring – протестировано со Spring

Spring — один из наиболее популярных Java-фреймворков. Его широкий функционал и богатый набор различных инструментов позволяет не только разрабатывать, но и тестировать приложения. Как это лучше делать, используя возможности Spring Framework, расскажет Александр Бармин — senior Java-разработчик из петербургского офиса EPAM. Видео, снятое Александром, должно заинтересовать не только опытных разработчиков, но и новичков, которые хотят расширить свой стек за счет изучения новых инструментов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ