JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #79. Изучаем префиксные деревья в Java, знако...

Видеоуикенд #79. Изучаем префиксные деревья в Java, знакомимся с принципами работы в микросервисах, слушаем советы HR-менеджера и рекомендации для джуниоров

Статья из группы Random

Java. Префиксное дерево. Основные операции, сохранение в файл, практическое применение

Префиксное дерево — это структура данных, которая позволяет хранить ассоциативный массив, ключами которого являются строки. В видеоролике Сергея Архипова вы узнаете, как в Java-разработке применяются префиксные деревья, как сохранить дерево в файл, как его загрузить обратно и много другой полезной информации. Кроме того, автор расскажет, почему хранение строк в префиксном дереве более эффективно по сравнению с альтернативными решениями. В описании под видео выложена ссылка на исходники кода из видео.

Джуниор программист, первые дни на работе. Что нужно знать

Автор YouTube-канала “IT на диване” решил снять видео о том, как junior-программисту или trainee вести себя в первые дни на новой работе. Поскольку новички, как правило, не слишком уверены в себе в профессиональном плане, многие из них испытывают определенные проблемы при взаимодействии с другими членами команды и руководством. К тому же, каждый из них на своей первой работе сталкивается с огромным количеством информации, новыми людьми, проектами и требованиями. Просмотр этого видео поможет будущему программисту улучшить свои коммуникативные навыки и облегчит адаптацию на первом рабочем месте.

Что такое микросервисы. Основные принципы и паттерны

Если вы до сих пор весьма смутно разбираетесь в микросервисной архитектуре, самое время улучшить свои знания об этой технологии. Поможет вам в этом видеоблогер и программист Максим Жашкевич. В этом видео вы узнаете основные принципы и методы работы с микросервисами, как они применяются в бэкенде, а также много теоретической информации, которая скоро пригодится вам на технических собеседованиях. Доклад автора видео сопровождается наглядными примерами в виде графиков и схем.

HR об IT-специалистах

HR-менеджер в IT — это не просто кадровик, который оформляет документы для приема новых сотрудников. Поскольку эта профессия тесно связана с рекрутингом, профессиональные “эйчары” должны хорошо разбираться в программировании и смежных технологиях. Создатель YouTube-канала Westwind Galeaf провел весьма познавательное интервью с HR-менеджером крупной российской IT-компании Алексеем Глебовым. В нем вы узнаете много полезных советов, как разработчику вести себя на интервью, на что стоит обратить особое внимание и что, наоборот, не так важно при приеме на работу. Из-за технических проблем интервью начинается не сразу, так что советуем перейти на третью минуту видеоролика.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Jonnius Уровень 7
10 июня 2021
видосы с темной темой IDE реально неудобно смотреть днем :(