JavaRush /Java блог /Random /Кофе-брейк #78. 5 советов, как получить признание в сфере...

Кофе-брейк #78. 5 советов, как получить признание в сфере разработки программного обеспечения. Как проверить идентификаторы кода в Java

Статья из группы Random

5 советов, как получить признание в сфере разработки программного обеспечения

Источник: DZone Разработчики программного обеспечения — незаметные герои IT-индустрии. Они неустанно трудятся, выполняя важные цифровые обязанности за кулисами, но редко получают признание за их вклад в успех предприятия, по крайней мере, публично. Однако, как и в любой другой области, всегда существует возможность получить заслуженное признание — при условии, что вы делаете выдающуюся работу и готовы посвятить время на улучшение своего профессионального имиджа.Кофе-брейк #78. 5 советов, как получить признание в сфере разработки программного обеспечения. Как проверить идентификаторы кода в Java - 1Вот несколько полезных советов разработчикам программного обеспечения, которые помогут вам подняться на новые высоты в выбранной вами карьере:

1. Вносите свой вклад в GitHub и StackOverflow

Если вы хотите привлечь к себе внимание со стороны других разработчиков программного обеспечения, вам необходимо показывать свои успехи в интернете. GitHub и StackOverflow могут стать тем местом, где вы не только улучшите свои профессиональные навыки, но и получите известность в сфере написания кода. Что замечательно в этих платформах, так это то, что они поощряют свободный обмен информацией между разработчиками всех уровней квалификации и специальностей. Необязательно знать все, чтобы стать уважаемым членом одного из этих сообществ программистов. Вы можете задавать вопросы, обмениваться идеями, получать конструктивные отзывы о ваших любимых проектах, знакомиться с опытом и знаниями других людей. StackOverflow особенно полезен для решения сложных проблем с кодированием и укрепления навыков решения проблем. Многие разработчики успешно используют принципы, которые они там изучают, для создания собственных проектов на GitHub.

2. Обновите свой профиль в LinkedIn

Как правило, в своем резюме вы подчеркиваете опыт, квалификацию и любые характеристики, которые могут сделать вас подходящим для работы, на которую вы претендуете. LinkedIn — это место, где вы можете продемонстрировать свои навыки, чтобы привлечь внимание работодателей и представителей отрасли. Для начала вам понадобится оптимизировать свой профиль, включив как можно больше ключевых слов, которые имеют отношение к позиции, которую вы ищете. Если вы разработчик на Python, не стесняйтесь и хвастайтесь этим. Если вы страстно увлечены периферийными вычислениями, не стесняйтесь написать об этом. Рекрутеры, ищущие разработчика с определенным набором навыков, с гораздо большей вероятностью обнаружат ваш профиль, если в нем упоминаются эти навыки. Помимо наглядности, ваша главная задача — показать себя таким профессионалом, с которым другие люди действительно захотят работать.

3. Поделитесь своими знаниями с другими разработчиками

Никто не любит скупых людей. Если вы готовы поделиться своими знаниями и умениями, это может стать отличным способом произвести впечатление на других программистов. Один из простых способов поделиться с другими своими знаниями — проводить вебинары в стиле онлайн-конференций, которые вы можете использовать для изучения эффективных стратегий программирования, поиска вдохновения для будущих достижений и более подробного изучения идей, полученных вами за свою карьеру программиста. Вы также можете потратить время на создание и размещение интересного, уникального контента на своем личном веб-сайте или в блоге, чтобы любой мог его увидеть и использовать. Если вы действительно хотите произвести впечатление, вы можете попробовать упаковать свои знания в более вирусный формат на YouTube или TikTok. Когда дело доходит до того, как вы продвигаете себя, нет никаких правил.

4. Знайте, как продемонстрировать свои сильные стороны в своем резюме

Уже недостаточно просто указать один или два языка программирования, которыми вы владеете, и надеяться на лучшее. Чтобы опередить всех в наши дни, вам нужно знать, как все это делать — по крайней мере, достаточно хорошо, чтобы получить работу. Комбинация резюме и сопроводительного письма — ключ, который откроет эту дверь. Поэтому рекомендуется потратить некоторое время на изучение хороших примеров сопроводительных писем или на составление нового, улучшенного резюме. Вы можете почувствовать себя мошенником, утверждая, что знаете язык, которым в действительности довольно плохо владеете. Но суть в том, чтобы продемонстрировать, что вы знакомы со всеми основными инструментами и способны постоянно учиться. Разработчики программного обеспечения, как и проекты, которыми они управляют, находятся в стадии “разработки”. Работодатели понимают это и постоянно ищут многообещающие таланты, которые можно отточить и усовершенствовать.

5. Создавайте с нуля что-то маленькое, но полезное

У всех великих художников есть свои шедевры, знаменательные произведения, которые выдерживают испытание временем и со временем становятся синонимом своих создателей. У Леонардо да Винчи была Мона Лиза. У Моцарта была “Женитьба Фигаро”. Почему программисты должны быть другими? Ваш любимый проект не обязательно должен быть революционным нововведением, которое навсегда изменит ландшафт программирования. Просто у вас должно быть что-то, на что вы можете указать и с гордостью сказать: “Это сделал я”. И, в идеале, это должно быть что-то, что немного облегчит жизнь кому-то другому. Это может быть новая функция приложения, полезный программный мод или надежное расширение для браузера, которое еще никто не придумал.

Как проверить идентификаторы кода в Java

Источник: DZone При создании приложений, которые в дальнейшем будут использоваться другими разработчиками, наличие корректных идентификаторов кода — важный компонент. Эти уникальные идентификаторы представляют собой символы, которые назначаются конкретным программным элементам, необходимым для успешного создания программы. Они могут относиться к широкому спектру функций, включая класс, пространство имен, типы, переменные и многое другое.Кофе-брейк #78. 5 советов, как получить признание в сфере разработки программного обеспечения. Как проверить идентификаторы кода в Java - 2Во избежание путаницы или неправильного толкования, имена, назначаемые символам, должны четко указывать на использование соответствующего элемента. Общая идея состоит в том, чтобы создать своего рода идентичность символа, чтобы его мог легко идентифицировать любой человек, а не только первоначальный разработчик. При создании этих составных частей программы важно осознавать технические нюансы применяемого языка программирования. Например, поскольку язык Java чувствителен к регистру, идентификаторы с разными регистрами будут обрабатываться по-разному. Как вы возможно знаете, попытка ориентироваться в различных правилах и требованиях для идентификаторов кода может занять много времени, поэтому мы собираемся использовать простой инструмент, который вы можете интегрировать, чтобы выполнять эту работу за вас. Этот API можно запустить в Java для проверки входных идентификаторов и анализа неправильных штрихов, включая использование пробелов, дефисов, подчеркиваний и других специальных символов в идентификаторе. Этого можно достичь путем настройки правил ввода для символов, таких как разрешение идентификатора “helloWorld”, но не “hello * World”. Нашим первым шагом станет установка библиотеки с Maven, мы можем это сделать, добавив ссылку Jitpack на репозиторий в pom.xml, как показано ниже:

<repositories>
    <repository>
        <id>jitpack.io</id>
        <url>https://jitpack.io</url>
    </repository>
</repositories>
Затем нам нужно будет добавить ссылку на зависимость:

<dependencies>
<dependency>
    <groupId>com.github.Cloudmersive</groupId>
    <artifactId>Cloudmersive.APIClient.Java</artifactId>
    <version>v3.90</version>
</dependency>
</dependencies>
После завершения установки мы готовы добавить импорт в верхнюю часть контроллера и вызвать функцию проверки со следующим кодом:

// Import classes:
//import com.cloudmersive.client.invoker.ApiClient;
//import com.cloudmersive.client.invoker.ApiException;
//import com.cloudmersive.client.invoker.Configuration;
//import com.cloudmersive.client.invoker.auth.*;
//import com.cloudmersive.client.NameApi;

ApiClient defaultClient = Configuration.getDefaultApiClient();

// Configure API key authorization: Apikey
ApiKeyAuth Apikey = (ApiKeyAuth) defaultClient.getAuthentication("Apikey");
Apikey.setApiKey("YOUR API KEY");
// Uncomment the following line to set a prefix for the API key, e.g. "Token" (defaults to null)
//Apikey.setApiKeyPrefix("Token");

NameApi apiInstance = new NameApi();
ValidateIdentifierRequest input = new ValidateIdentifierRequest(); // ValidateIdentifierRequest | Identifier validation request information
try {
    ValidateIdentifierResponse result = apiInstance.nameIdentifier(input);
    System.out.println(result);
} catch (ApiException e) {
    System.err.println("Exception when calling NameApi#nameIdentifier");
    e.printStackTrace();
}
Чтобы обеспечить успешное выполнение функции, вам необходимо ввести следующие параметры:
  • Информация о запросе проверки идентификатора — пример этого входного запроса показан ниже:

    
    {
      "Input": "string",
      "AllowWhitespace": true,
      "AllowHyphens": true,
      "AllowUnderscore": true,
      "AllowNumbers": true,
      "AllowPeriods": true,
      "MaxLength": 0,
      "MinLength": 0
    }
    

  • API Key — ваш личный API-ключ. Если вам необходимо получить личный ключ API, вы можете сделать это, зарегистрировав бесплатную учетную запись на веб-сайте Cloudmersive; это обеспечит вам 800 ежемесячных вызовов через любой из наших API.

Интегрируя систему проверки идентификаторов кода в свой рабочий процесс, вы сможете улучшить взаимодействие с пользователем и интерфейсом, обеспечивая при этом корректный ввод в ваше приложение.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ