JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #82. Погружаемся в работу с базами данных, ра...

Видеоуикенд #82. Погружаемся в работу с базами данных, расширяем кругозор программиста, знакомимся с секретами Spring Framework и учим команды Git

Статья из группы Random

Podlodka Backend Crew — Публичное собеседование по базам данных

Java-разработка неотделимо связана с бэкендом. А бэкенд — с базами данных. Если вы не хотите столкнуться с проблемами на техническом собеседовании, где вас могут спросить что-либо про базы данных, посмотрите недавно прошедший стрим с тестовым собеседованием по базам данных Podlodka Backend Crew. Вы узнаете теорию работы с базами данных и конкретные технические решения для каждой из наиболее распространенных баз: SQL, NoSQL, NewSQL.

Как программисту расширять кругозор

Широкий кругозор дает кандидату дополнительное преимущество при трудоустройстве. Если программист хорошо ориентируется в смежных с его профессией областях, то это ощутимый плюс для дальнейшего карьерного продвижения в компании, где он работает. О том, как разработчик программного обеспечения может расширить свой кругозор, рассказывает блогер и программист S0ER.

Знакомимся с работой Spring Framework

Ни одна современная разработка не проходит без применения какого-либо фреймворка и если идет речь про Java, то без сомнения самым популярным является Spring Framework. Как работает Spring Framework? Что новичку необходимо знать о нем в первую очередь? Блогер Jetbulb подробно разбирает вопросы, связанные с инверсией управления (Inversion of control) в Spring, созданием контейнеров и разработкой приложений с помощью фреймворка. Видео доступно по ссылке.

Git. Большой практический выпуск

Если вы не знаете, чем #rebase отличается от #merge, что такое merge conflict, если вы испытываете трудности с созданием репозиториев и добавлением коммитов, тогда стоит посмотреть видео разработчика Артема Матяшова. Блогер рассказывает об основных принципах работы с Git и базовых командах для работы в консоли, о том, как делать коммиты, читать историю и многое другое.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
26 июня 2021
видео про Spring Framework недоступно на этой странице 🤷‍♂️