JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #86. Разбираем вопросы о Java Spring, ищем пе...

Видеоуикенд #86. Разбираем вопросы о Java Spring, ищем первую работу в IT, знакомимся с автоматизацией тестирования приложений и профессией fullstack-разработчик

Статья из группы Random

Собеседование Java Spring — Разбор вопросов с собеседований на Java Developer

В видеоролике собрали наиболее интересные вопросы, которые задают на технических собеседованиях на Java-разработчика. Видео состоит из двух частей. В первой рассказывается про Java Collections, Hash Code & Equals Contract, Functional interfaces, Stream API, Garbage collector, устройство памяти, heap, concurrency. Во второй части видео вы узнаете про Spring: Spring Beans, Spring Data Repository, Аннотации, Programmatic TM и Spring MVC.

Где программисту искать первую работу в IT

Поиск работы — проблема для любого новичка, завершившего обучение языку программирования. Тем не менее, отсутствие опыта — отнюдь не приговор! У начинающего разработчика есть много способов найти первую работу в IT, даже если до этого он нигде не работал по своей новой специальности. В этом видео блогер Sweet Coder делится полезными рекомендациями по поиску работы, многие из которых он лично применял при поиске работы.

Автоматизация тестирования — пустая трата времени или “таблетка” от всех болезней?

Зачем нужна автоматизация тестирования, в каких случаях ее стоит применять, как она происходит, и в чем ее преимущества для разработчика? Вы познакомитесь с конкретными примерами, как автоматизация тестирования ускоряет процесс работы, и в каких случаях лучше обойтись ручными тестами. Кроме того, в этом видео много полезной информации о тестировании приложений.

Кто такой и чем занимается fullstack-разработчик

Не знаете, какую специализацию в разработке лучше выбрать: бэкенд или фронтенд? Или может, фулстек? В этом видео вы узнаете, в чем состоят профессиональные обязанности fullstack-разработчиков, и чем они отличаются от привычных, разделенных на отдельные направления вариантов разработки приложений и сайтов. Видео можно посмотреть по ссылке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ