JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #87. Углубляем знания о многопоточности в Jav...

Видеоуикенд #87. Углубляем знания о многопоточности в Java, распознаем токсичность IT-компании и намеренно нарушаем принцип подстановки Лисков

Статья из группы Random

Многопоточность в Java: Collections.synchronizedMap vs ConcurrentHashMap

Это видео для тех, кто уже знаком с многопоточностью в Java и хочет углубить знания в этой теме. Оно посвящено проблеме синхронизации доступа к объекту. В видео ведущий канала Minsk Java Community Алексей Конохов представил несколько решений задачи, касающейся работы в многопоточном сценарии. Вы научитесь правильно синхронизировать доступ к Map, узнаете, как тестировать такой код, избегая ошибок, и как оценивать производительность написанного кода.

Признаки токсичных IT-компаний. Какие вопросы задавать на интервью?

Во время поиска первой работы в IT многие новички не обращают внимание на такой фактор, как токсичность компании. Лишь потом, столкнувшись с этой проблемой, человек понимает, насколько она критична для него. Вы можете избежать попадания в токсичный коллектив, если вовремя обратите внимание на определенные признаки. Распознать токсичность работодателя или команды можно даже во время собеседования. Как это сделать — рассказывает тестировщик Азат Закуанов.

Нарушаем принцип подстановки Лисков и смотрим, что получилось

Принцип подстановки Лисков — один из основополагающих принципов SOLID. Но что выйдет, если намеренно нарушить его? Ответ на этот вопрос попытался выяснить в своем видео известный YouTube-блогер и программист S0ER. Просмотрев этот ролик, вы не только освежите свои знания о принципах SOLID, но и увидите нестандартный взгляд на решение, казалось бы, очевидных задач.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
NEW GEN Уровень 35
30 июля 2021
моет в тесторовщики уйти?)