JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #90. Смотрим барную дискуссию для Java-разраб...

Видеоуикенд #90. Смотрим барную дискуссию для Java-разработчиков, изучаем стирание типов в Java, ищем первую работу в IT без опыта и выворачиваем Java-объекты наизнанку

Статья из группы Random

Raif Open Bar — барная дискуссия для Java-разработчиков

Не так давно под эгидой российского Райффайзенбанка прошло мероприятие для Java-разработчиков Raif Open Bar. В ходе открытой дискуссии ее участники обсудили текущее состояние разработки продуктов на основе Java и перспективы своей профессии. В Raif Open Bar приняли участие руководитель команды eFX Стас Димитриев, Tech Lead команды CDC Integrations Алексей Ломаев и авторы IT-подкаста “Мы обречены” — разработчик Фил Ранжин и экс-редактор популярного сайта Habr Артем Малышев.

Java. Стирание типов

В своем последнем видео Сергей Архипов решил рассмотреть особенности реализации обобщенных типов в Java. Просмотрев этот видеоролик, вы узнаете, что такое стирание типов, и как оно отражается на работе с дженериками.

Как найти первую работу в IT? Как найти работу программисту без опыта?

Автор YouTube-канала Noukash работает продуктовым аналитиком в IT-стартапе. Как и многие другие айтишники, раньше он испытывал значительные трудности с поиском первой работы. Андрей сумел преодолеть проблемы с трудоустройством и теперь делится своей историей поиска работы. Также он дает полезные советы о том, как начинающему программисту без опыта устроиться на свою первую работу.

Алексей Шипилёв — Java-объекты наизнанку

Недавно новосибирское сообщество Java User Group провело онлайн-конференцию, в результатев YouTube выложили более десятка докладов о той или иной сфере Java-разработки. С одним из таких докладов выступил Алексей Шепелев. В своем выступлении автор постарался заглянуть в изнанку Java-объектов, показать процессы в футпринте объектов, особенности рантаймов, сколько места Java занимает в памяти приложения, и многие другие детали.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ