JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #93. Изучаем интерфейсы в многопоточности, зн...

Видеоуикенд #93. Изучаем интерфейсы в многопоточности, знакомимся с профессией IT-консультанта, смотрим круглый стол про Big Data и Java, разбираем, нужно ли кодеру свободное время

Статья из группы Random

Java Multithreading: AtomicReference, ScheduledExecutorService и монада Either. Многопоточность

Изучая многопоточность в Java, вам не обойтись без интерфейса ScheduledExecutorService. Его используют, когда нужно выполнить код асинхронно и периодически, через некоторое время. Пригодится и знание класса AtomicReference, который поддерживает атомарные операции с базовой переменной объекта. Об этом и многом другом в многопоточности вы узнаете, просмотрев видео, недавно вышедшее на канале Minsk Java Community.

Кто такой IT-консультант и как быть экспертом во всем. Николай Алименков

Если вы еще не знакомы с профессией IT-консультанта, пришло время узнать, чем же занимаются эти специалисты. Поможет в этом видео, снятое для YouTube-канала DOU. Возможно, однажды вам очень пригодятся знания, полученные после просмотра интервью Николая Алименкова. Особенно, если через несколько лет вы решите переквалифицироваться из разработчика в IT-консультанты.

Java и Big Data. Круглый стол

Несколько дней назад три Senior Java-разработчика из крупных российских IT-компаний провели совместный стрим, темой которого стало взаимодействие Java и технологии Big Data. Из видео вы узнаете, какие схемы хранения данных используются в Java, стоит ли переходить на Data Lake, какие инструменты управления рекомендуют профессионалы, а также другую полезную информацию о Java и Big Data.

Свободного времени у кодера быть не может!

Должен ли программист тратить свободное время на профессиональное развитие? С одной стороны, если много работаете с кодом и изучаете теорию, то рано или поздно вы наверняка улучшите квалификацию. Но здесь есть и другая сторона медали. Известны случаи, когда излишнее рвение приводило к перегоранию — человек терял интерес к программированию. О том, как разработчику совместить прокачку навыков с отдыхом, сегодня поделится мнением автор YouTube-канала Senior Software Vlogger.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ