JavaRush /Java блог /JavaRush /Добро пожаловать на JavaRush
Professor Hans Noodles
41 уровень

Добро пожаловать на JavaRush

Статья из группы JavaRush
Привет! Рады приветствовать тебя в глобальном сообществе JavaRush. Программистами не рождаются. Мы сделали эти слова нашим лозунгом, поскольку твердо знаем, что программирование — это навык. Чтобы его выработать, нужно каждый день практиковаться. То есть, программировать! А для этой цели JavaRush, состоящий на 80% из практики, подходит идеально. Давай мы расскажем всё, что тебе нужно знать на старте обучения.

Бесплатная часть курса JavaRush

Чтобы у тебя было время познакомиться с курсом и решить, подходит ли тебе такой формат обучения, мы оставили первые лекции и задачи бесплатными для прохождения. Курс состоит из 4 квестов, в каждом — 10 уровней (кроме стартового квеста: в нем — от 10 до 21 уровней, в зависимости от твоего уровня подготовки). Без подписки ты можешь пройти 1-2 уровня первого квеста обучения: в зависимости от того, сколько у тебя будет черной материи.

Черная материя

Добро пожаловать на JavaRush - 1Это виртуальная “валюта”, которая нужна для прохождения курса. Чтобы открыть следующую лекцию или задачу, тебе нужно отдать определенное количество материи. Чтобы зарабатывать черную материю и продвигаться дальше по курсу, нужно решать задачи. Ты увидишь доступное количество черной материи на верхней панели, возле своего аватара, или в личном профиле.

Курс

Курс охватывает спектр тем, который поможет тебе глубоко освоить основы языка Java. Или так называемый Java Core, который считается одним из главных требований к начинающему разработчику на Java. Помимо основ этого языка, ты узнаешь многое о базовых концепциях программирования, а также о полезных инструментах для разработчика. Порядок прохождения курса — здесь. Чтобы посмотреть на подробное содержание каждого квеста, просто нажми на него, и ты увидишь расширенный список тем. Сколько нужно времени на то, чтобы пройти JavaRush? Зависит от твоих стартовых знаний. При регулярных занятиях — от 3 до 12 месяцев.

Задачи

Большинство времени обучения заложено на решение задач, которые доступны начиная с бесплатных лекций. Нажми “Открыть” на доступной задаче, и ты увидишь “окно”, в котором слева описано условие, а справа — поле, где ты напишешь свое решение.
Добро пожаловать на JavaRush - 5 Чтобы проверить правильность решения, нужно нажать на “Проверку”, и за считанные секунды ты получишь результат.
Добро пожаловать на JavaRush - 6 Если задача кажется сложной, нажав на “Помощь”, можно попросить совет по решению задачи у сообщества или подсмотреть правильное решение.

“Ачивки” / достижения

Решение задач не только добавляет черную материю, но и позволяет зарабатывать достижения (ачивки). Например, можно получить ачивку за решение первой задачи, нескольких задач за день, всех задач первого уровня, и так далее. Добро пожаловать на JavaRush - 4На основе того, сколько ачивок ты получишь, формируется твой личный рейтинг среди всех студентов JavaRush.

Обучение с разных устройств

Читать лекции, решать задачи и участвовать в жизни сообщества JavaRush можно в любое время и в любом месте: с ПК — на сайте JavaRush, со смартфона — в Android-приложении.

Подробное руководство по прохождению курса

Если хочешь узнать больше об особенностях курса и том, как сделать твое обучение эффективнее, советуем почитать гайд: “Как учиться на JavaRush”. Не терпится побыстрее решить первые задачи? Тогда вперед!
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ