JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #100. Изучаем паттерн Iterator и интерфейс It...

Видеоуикенд #100. Изучаем паттерн Iterator и интерфейс Iterable, обеспечиваем безопасность Java-приложений, практикуем парное программирование и развенчиваем страхи джунов

Статья из группы Random
участников

Java. Об Iterator и Iterable c примерами

Разработчик Сергей Архипов объясняет, что такое паттерн Iterator и интерфейс Iterable в языке Java. На конкретных примерах вы узнаете, для чего нужен Iterator и как его использовать. Также Сергей осветил вопрос удаления и вставки элементов в LinkedList за константное время. В описании под видео приложена ссылка на исходники кода, показанного в видеоролике.

Алексей Бабенко — +10 к безопасности кода на Java за 10 минут

Язык Java считается достаточно безопасным языком, поскольку JVM защищает исполняемый код от нарушения границ массива, его указатели имеют строгие ограничения на использование, а приведение типов и инициализация переменных грамотно организовано. Тем не менее, в Java существует ряд недостатков, которые могут привести к компрометации приложений. Алексей Бабенко подробно изложит, на что следует обратить особое внимание при разработке приложения, чтобы оно стало более защищенным от хакеров.

Парное программирование

Если вы еще не знакомы с парным программированием, то сегодня можете узнать все преимущества этой практики работы с кодом. Артем Димитров подробно расскажет, почему программирование с напарником может оказаться очень эффективным для решения определенных задач, в том числе при обучении.

Как попасть в IT и не сгореть от тревог, неудач и синдрома самозванца — Проблемы джунов

Ведущие подкаста “307 пакетов” подняли в своем видео острую для многих новичков в IT тему борьбы со страхами на рабочем месте. Во время полуторачасового разговора они разобрали, как преодолеть страх не пройти испытательный срок, как перестать сравнивать себя с другими программистами и многие другие злободневные для джуниоров вопросы.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Alexandr
Уровень 36
29 октября 2021, 11:53
Как попасть в IT и не сгореть от тревог, неудач и синдрома самозванца — Проблемы джунов Классный подкаст, очень понравилось. Спокойное общение, приятный звук, юмор. Когда парень читал чью то историю, у меня было ощущение что я слушаю аудиокнигу, атмосферно. Истории были мощные, то смешно, то жестко и страшно...