JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #102. Слушаем историю выпускника JavaRush, из...

Видеоуикенд #102. Слушаем историю выпускника JavaRush, изучаем алгоритм генерации фрактального шума, пишем на Java игру в 100 строк кода и оцениваем свои шансы на трудоустройство в канадской IT-компании

Статья из группы Random
участников

Путь с нуля до первого оффера (Java)

Выпускник JavaRush Максим Пантелеев поделился своей историей обучения и последующего трудоустройства в качестве Java-разработчика. В своем видео автор разбирает актуальные вопросы, с которыми обычно сталкивается каждый новичок, изучающий Java или другой язык программирования. Также Максим рассказал, как лучше готовиться к техническому собеседованию, о собственных методах поиска работы и что джуниорам стоит учесть в первую очередь.

Java. Алгоритм генерации фрактального шума

Свое видео Сергей Архипов посвятил фрактальному шуму и сфере его применения в Java. Просмотрев этот видеоролик, вы узнаете о процедурной генерации изображений и разберете реализацию простого алгоритма генерации фрактального шума. Также Сергей расскажет об алгоритме билинейной интерполяции, без которого не обойтись в реализации базового шума.

Телеграм бот-игра на JAVA в 100 строк

Написать на Java телеграм-бот с игрой в стиле “камень-ножницы-бумага”, оказывается, очень просто. Весь код займет не больше сотни строк. К тому же, подключение базы данных не требуется, нужна лишь библиотека Telegram API. В описании под видео приложена ссылка на исходный код проекта и ссылка на библиотеку.

Как программисту найти работу в Канаде

Создатель YouTube-канала TheKrykun решил поделиться своим мнением насчет трудоустройства программистов в Канаде. Имея за плечами опыт поиска работы, автор раскрывает ключевые условия успешного получения оффера от канадской IT-компании. Если вы хотите узнать о своих шансах в Канаде, стоит ли джуну пытаться найти работу в этой стране, а также о другой полезной информации — не пропустите этот видеоролик.
Комментарии (2)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
EnotOrNot
Уровень 28
30 декабря 2021, 15:54
По первому видосу - автор не прав, подготовленные речи это круто, и избавляет от необходимости смотреть часовой видос, если информации в нем на 15-20 минут. Так же советы от того кто работает несколько ДНЕЙ в стиле "неправильная мотивация, быстро перегорит", "английский не нужен" и тд... Тема интересна, но смотреть такое невозможно. Жаль.
al.karvan
Уровень 5
14 ноября 2021, 20:54
Класс 👍 Смотрел {слушал} Ваше видео до конца Спасибо за потраченное Вами время и переданную инфу. Кое что встало в мозге на свои места. Продолжайте делиться информацией. У Вас это здорово выходит. Главное ,что от души! Еще раз спасибо 👍👍