JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #106. Знакомимся с кодогенераторами Java, раз...

Видеоуикенд #106. Знакомимся с кодогенераторами Java, размышляем о проблемах IDE, обрабатываем финансовые транзакции на Java и слушаем историю первого российского дистрибутива OpenJDK

Статья из группы Random
участников

Кодогенераторы Java под капотом

Доклад Виталия Чижова из компании Accenture посвящен кодогенераторам Java, Просмотрев это видео, вы узнаете, как происходит автоматическая генерация кода на Java, что такое метапрограммирование, а также познакомитесь с практическими примерами кодогенерации. Кроме того, Виталий расскажет о шаблонизации и Annotation Processing в Java.

Современные IDE

Современную разработку трудно представить без IDE. Благодаря им кодеры значительно упрощают и ускоряют разработку программного продукта. Ведь, кроме текстового редактора, IDE включают в себя целый набор полезных инструментов: компилятор, отладчик, средства сборки и другие решения. Гости YouTube-подкаста Podlodka решили выяснить, какие проблемы будут решать интегрированные среды разработки нового поколения. В выпуске вы узнаете о том, как вскоре изменятся рабочие процессы в будущих версиях IDE, услышите обсуждение архитектуры Fleet, Projector и Remote Development в IDEA, а также познакомитесь с историей создания и работы с первыми IDE.

Сервисы на Java: повышаем надежность и удобство функциональным подходом — Денис Костоусов, Тинькофф

Представитель tech-команды российского банка “Тинькофф” Денис Костоусов выступил с докладом на тему применения Java в финансовых сервисах. Просмотрев этот видеоролик, вы узнаете, как избавляться от null’ов и исключений: Optional, Try, Either; как лучше всего работать с базой данных, и о том, как на Java обрабатываются транзакции. Несмотря на то, что доклад рассчитан на опытных Java-разработчиков, он также полезен и новичкам, которые хотели бы иметь представление о различных способах работы на Java.

Российская Java в промышленности и образовании

Компания BellSoft из Петербурга — единственный в России и странах СНГ разработчик собственного дистрибутива OpenJDK. Ее программный продукт Liberica JDK широко известен как в России, так и за ее пределами. Дмитрий Чуйко, ведущий архитектор BellSoft, сегодня подробно расскажет вам об истории развития и версиях JDK, методах ее применения, а также об использовании Liberica JDK в промышленности и образовании. Дополнительно к этому вы узнаете, что такое JCK и TCK, бинарных сборках Oracle и о многом другом, что несомненно необходимо знать каждому Java-разработчику.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария