JavaRush /Java блог /Random /Клавиатура Grammarly c продвинутой проверкой грамматики т...

Клавиатура Grammarly c продвинутой проверкой грамматики теперь доступна для Android-устройств

Статья из группы Random
Многим пользователям знаком сервис Grammarly для проверки грамматических, контекстных и орфографических ошибок: согласно официальной статистике им пользуется более 10 миллионов человек. Однако не все знают, что он — детище украинского стартапа, основанного в 2009 году и привлёкшего $110 млн первоначальных инвестиций.
Клавиатура Grammarly c продвинутой проверкой грамматики теперь доступна для Android-устройств - 1
Grammarly помогает отслеживать грамматические ошибки в тексте и позиционируется как «персональный редактор» и уже успел зарекомендовать себя полезным инструментом для тех, кто много пишет на английском на компьютерах. Сервис продолжает набирать обороты и постоянно развивается. Так, недавно разработчики выпустили приложение-клавиатуру Grammarly Keyboard для iOS, а сегодня подобное решение появилось и для Android-устройств. В процессе работы пользователи все чаще стали использовать смартфоны или планшеты, и необходимость инструмента на мобильных устройствах возросла. Теперь, всякий раз, когда вы используете Grammarly Keyboard при вводе текста, сервис проверяет правописание, грамматику, знаки препинания и даже корректирует синтаксис, предлагая более подходящий вариант.
Клавиатура Grammarly c продвинутой проверкой грамматики теперь доступна для Android-устройств - 2
При необходимости пользователь самостоятельно может выбрать американские или британские правила правописания, добавить личный лексикон в словарь во избежание отметки об ошибке. Grammarly Keyboard поможет написать грамотные сообщения электронной почты, записи в социальных сетях или сообщения в мессенджерах. Система проверяет насколько понятным, эффективным и грамматически правильным является текст. Для работы приложения пользователю необходимо предоставить доступ к среде создания текста. Клавиатура не имеет доступа к конфиденциальной информации о кредитных картах и паролях. Для оптимизации использования приложения разработчики намерены встроить поддержку непрерывного ввода текста скольжением пальца. Бесплатную версию клавиатуры Grammarly можно загрузить из Google Play Store. Ну а улучшенная версия Grammarly Premium обойдется пользователю в 30 долларов в месяц.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ