JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #109. Ищем вершину карьеры разработчика, выяс...

Видеоуикенд #109. Ищем вершину карьеры разработчика, выясняем роль Java в serverless-разработке, учимся проводить онлайн-встречи эффективно и узнаем о жизни программистов во Франции

Статья из группы Random

Где она — вершина карьеры разработчика?

Может ли разработчик стать топ-менеджером своей компании? Где находится вершина карьеры программиста и от чего зависит достижение этой цели? Своими мыслями на этот счет поделился генеральный директор “Яндекс Технологий” Андрей Стыскин. Просмотрев доклад Андрея, вы узнаете, как составляется календарь СТО, что такое инженерный подход, как происходит Test-Driven Development и другую полезную для каждого разработчика информацию.

Проиграла ли Java борьбу за Serverless

Всем известно, что язык Java имеет широкое применение в микросервисной архитектуре. Однако в сфере разработки serverless-функций у Java существует много конкурентов среди других языков программирования. Означает ли это, что Java лучше не использовать в бессерверных технологиях? Спикер YouTube-канала EPAM Russia Вячеслав Тихонов решил подробно разобрать вопрос serverless-разработки на Java. Также докладчик разъяснил, какие возможности для написания бессервенных функций предоставляют разные фреймфорки (Spring Boot, Quarkus, Helidon).

Как проводить онлайн-встречи эффективно: практические советы и рекомендации

Поскольку традиционные офисные митапы, по вполне понятным причинам, проводятся все реже, им на замену пришли онлайн-встречи. Сейчас этот формат распространяется не только на собеседования, но также и групповые обсуждения, конференции и воркшопы. Delivery manager из харьковского офиса EPAM Кирилл Коробов сегодня поделится практическими рекомендациями о том, как проводить групповые обсуждения и воркшопы в онлайн-формате. Вы узнаете, что такое фасилитация, какие инструменты для проведения онлайн-встреч наиболее эффективны, и какие методы стоит использовать для достижения лучшего группового результата и повышения эффективности.

Кирилл Макаров про жизнь программистов во Франции

Хотя во Франции не так уже много крупных IT-компаний, в этой стране существует большая потребность в квалифицированных разработчиках. Нижегородский программист Кирилл Макаров в свое время стал одним из тех, кто приехал в Париж с целью найти работу во французской IT-сфере. Сейчас он готов рассказать, что ждет русскоязычных айтишников в этой стране, трудно ли разработчику трудоустроиться во Франции и на какую зарплату можно рассчитывать.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ