JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #114. Пишем простой анализатор диска на JavaF...

Видеоуикенд #114. Пишем простой анализатор диска на JavaFX, слушаем историю трудоустройства джуниора, узнаем про особенности работы программистом в Японии и готовим новичков к собеседованию

Статья из группы Random

Простой анализатор диска на JavaFX

На языке Java можно просто писать мощные и функциональные приложения, способные работать в любой операционной системе. Если речь идет о приложениях для ПК, то у Java для этого есть три инструмента: AWT, Swing и JavaFX. В этом видео рассмотрен последний из них — JavaFX. Автор видеоролика создал утилиту для просмотра занятого пространства на диске с помощью Java SE + JavaFX. Как уверяет разработчик, его приложение должно без проблем работать во всех операционных системах. В описании под видео приложена ссылка на код проекта в GitHub.

Моя первая работа программистом

Отсутствие практики в коммерческой разработке не помешало вчерашнему выпускнику вуза Дмитрию Герасимову найти работу программистом. Сегодня он решил вспомнить, как ему удалось попасть в IT, пройдя техническое собеседование, а также то, что его ожидало на первом рабочем месте. Помимо позитивных моментов, Дмитрий расскажет о первых трудностях на работе и о причинах, из-за которых ему пришлось покинуть первую работу.

Программист в Японии. Работа в Амазоне

Несмотря на молодой возраст, калмыцкий разработчик Айта имеет за плечами опыт работы сразу в нескольких крупных IT-компаниях: в японском офисе Amazon, Rakuten и лондонском филиале Meta (Facebook). Сегодня Айта поделится советами, как пройти собеседование, как бороться с выгоранием на работе, а также расскажет о том, какие особенности имеет работа в японских IT-компаниях, и почему ему пришлось вернуться в Россию.

Как нанимать джуниор-программистов

Автор этого видео работает исполнительным директором крупного московского банка, но при этом занимается, в том числе, вопросами найма Java/Scala-программистов. Сегодня вы узнаете, как, с точки зрения работодателя, стоит нанимать джуниор-разработчиков. Видео будет полезно не только HR-менеджерам, но и начинающим программистам. Так они могут узнать, к каким вопросом стоит быть готовым на интервью и чему нужно уделить особое внимание при подготовке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ