JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #128. Разбираем коллекции в Java, знакомимся ...

Видеоуикенд #128. Разбираем коллекции в Java, знакомимся с работой Apache Cassandra, ускоряем процесс учебы и находим 10 главных ошибок в изучении программирования

Статья из группы Random
участников

Коллекции в Java: List, Set и Map

Обучающее видео, посвященное базовым интерфейсам коллекций в Java. В нем рассматриваются наиболее используемые интерфейсы: List, Set и Map, их реализации и основные отличия. Видео рассчитано на новичков, которые недавно начали изучать язык Java.

Apache Cassandra — потоки и память

Apache Cassandra — одна из наиболее известных систем управления базами данных, написанная на языке Java. Решения на основе Cassandra сегодня обеспечивают работу сервисов таких компаний, как Cisco, IBM, Reddit, Huawei, Netflix, Apple, Instagram, GitHub, Twitter и Spotify. Системный архитектор Дмитрий Константинов на канале JUG.ru объясняет внутреннее устройство Apache Cassandra глазами Java-разработчика. Вы узнаете, как организовано управление потоками, где располагаются данные в памяти, какие структуры данных используются и сколько памяти потребляется в Cassandra.

Как быстрее изучать программирование?

Сергей Дмитриевский решил поделиться собственной методикой обучения программированию. По его убеждению, ускорить процесс овладения новыми знаниями поможет понедельный план занятий. В своем видео Сергей рассказал о том, как проходит обучение по такому плану, как организовать активное и пассивное изучение материала, а также поделился другими полезными советами.

10 ключевых ошибок при изучении программирования

Java-разработчик Евгений Сулейманов снял видео, в котором объяснил 10 ключевых, на его взгляд, ошибок при изучении программирования. Свое мнение Евгений подкрепляет личным опытом. Разработчик группирует ошибки с учетом потребностей студентов, которые хотят овладеть необходимыми для них знаниями, и преподавателей, задача которых состоит в эффективном обучении учеников.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария