JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #140. Разбираем процесс тестирования в Java и...

Видеоуикенд #140. Разбираем процесс тестирования в Java и сортировку вставкой, знакомимся с профессией Developer Advocate и углубляем свои знания о массивах

Статья из группы Random

Как происходит тестирование в Java

Если вы не очень хорошо знакомы с процессом тестирования в Java, тогда вас наверняка должна заинтересовать лекция Сергея Волкова. В этом обзоре он рассказывает, что такое тестирование программного обеспечения, какие бывают тесты и зачем их нужно писать. Также вы узнаете о библиотеках для тестирования в Java: JUnit 5 и Spock, подробно ознакомитесь с unit, интеграционными и e2e-тестами. Кроме того, на лекции объясняется, как писать эффективные тесты Java-приложений.

Insertion Sort (Сортировка вставкой)

Среди различных способов сортировки элементов, сортировка вставкой (Insertion sort) — один из наиболее распространенных. Принцип работы алгоритма сортировки состоит в том, что элементы входной последовательности просматриваются по одному, и каждый новый поступивший элемент размещается в подходящее место среди ранее упорядоченных элементов. Более подробно узнать о том, как выполнять сортировку вставкой, вы можете в этом видео.

Что это за профессия — Developer Advocate?

Developer Advocate — пока не самая распространенная профессия, но она быстро приобретает популярность во многих IT-компаниях. Если упростить, то Developer Advocate — это связующее звено между разработчиками и пользователями продукта. Чем именно занимаются представители этой профессии, чем они отличаются от DevOps и может ли разработчик стать Developer Advocate? Обо всем этом и многом другом пойдет речь в стриме, проведенном для вас Яковом Файном. Собеседниками ведущего стали Виктор Гамов и Барух Садогурский.

Массивы в Java

Двухчасовая видеолекция, подготовленная Java-разработчиком Евгением Пальческим, посвящена массивам. Просмотрев ее, вы познакомитесь с одномерными и многомерными массивами и их основными методами в Java. Также в лекции есть практические примеры применения различных массивов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ