JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #142. Учим парадигмы программирования и лямбд...

Видеоуикенд #142. Учим парадигмы программирования и лямбда-выражения, оцениваем текущее состояние Java-разработки, задаем “правильные” вопросы работодателю и программисту

Статья из группы Random

Парадигмы программирования и лямбда-выражения в Java

Для пополнения базы знаний можете посмотреть видеоурок о парадигмах программирования в Java. Также вы узнаете, почему лямбда-выражения — это основа Stream API, и в чем состоят отличия между императивным, процедурным и модульным программированием. Помимо теории автор видео показала практическое применение различных парадигм на примерах Java-кода.

Что вам даст изучение Java

Какие перспективы дает новичку изучение языка Java? Ответ узнаете, посмотрев видео блогера и разработчика S0ER. Кроме этого, автор стрима расскажет о текущем состоянии дел в Java-разработке в сравнении с другими популярными языками программирования.

Какие вопросы задать работодателю на интервью

Нужно ли задавать вопросы будущему работодателю во время интервью? А если да, то какие? Своим мнением на этот счет сегодня решил поделиться разработчик с многолетним стажем Михаил Фленов. На примере конкретных вопросов программист рассказывает, что кандидату на должность необходимо спрашивать у работодателя, какие вопросы считаются “правильными” и почему.

10 вопросов Java-разработчику

Ведущий инженер IT-компании Maxim Technology Александр Косарев ответил на десять актуальных вопросов, связанных со своей текущей работой. Просмотрев это видео, вы узнаете, что делать если баги не фиксятся, как разработчику заниматься профессиональным саморазвитием и много другой полезной информации.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ