JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #145. Разбираем, что нужно начинающему Java-р...

Видеоуикенд #145. Разбираем, что нужно начинающему Java-разработчику, знакомимся с фреймворками, побеждаем страх перед собеседованием и узнаем, почему в FAANG плохо работать

Статья из группы Random

Гайд: что нужно начинающему Java-разработчику

Доклад Senior Java-разработчика Романа Тищенко посвящен проблемам начинающих специалистов. Роман рассмотрел основные технологии при разработке ПО, рабочие инструменты, а также затронул другие вопросы, актуальные для новичков в Java.

Что такое фреймворки? Как они появились?

Неотъемлемой частью коммерческой Java-разработки стало использование фреймворков. Spring, Spring Boot, Hibernate, Vaadin — благодаря им рабочий процесс становится не только заметно легче, но и быстрее. Видео, которое подготовил для вас Java-разработчик Илья Ильиных, посвящено фреймворкам: истории их создания, основным различиям и сфере применения.

Как побороть страх собеседований и синдром самозванца

Подготовка к собеседованию часто сопряжена с психологическим напряжением. Чтобы быть уверенным в себе и произвести хорошее впечатление, кандидату нужно побороть страх перед интервью и синдром самозванца. К сожалению, получается это далеко не у всех. Своими советами по поводу того, как лучше подготовиться к собеседованию, решил поделиться Евгений Кот, бывший разработчик с 15-летним опытом работы в IT.

В FAANGе плохо, вот почему

Многие программисты стремятся попасть на работу в одну из всемирно известных IT-компаний: Facebook, Apple, Amazon, Netflix или Google (FAANG). Однако автор канала Senior Software Vlogger считает, что став сотрудником компании из списка FAANG, можно сильно разочароваться. В качестве аргументов блогер приводит личный опыт работы в офисе Amazon и отзывы других разработчиков.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ