JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #150. Переходим на Java 17, оцениваем возможн...

Видеоуикенд #150. Переходим на Java 17, оцениваем возможности Docker, ищем вакансии Java Junior в Канаде и выясняем, когда вскроется ложь в резюме

Статья из группы Random

Иван Крылов — От Java 11 к Java 17

Доклад Ивана Крылова на недавно прошедшей конференции SnowOne 2022 посвящен вопросу перехода с Java 11 на Java 17. Автор объясняет, почему переходить на Java 17 все-таки придется, о возможных несовместимостях, и об очевидных преимуществах новой LTS-версии.

Docker для разработчиков

Нужен ли Docker для разворачивания проектной инфраструктуры на рабочем ПК программиста? Своим мнением на этот счет сегодня поделится блогер и разработчик S0ER. Просмотрев видео, вы лучше узнаете о работе самого популярного в мире инструмента контейнеризации приложений, а также услышите ряд полезных рекомендаций по использованию Docker.

Ищем вакансии Java Junior в Канаде

Автору канала Tap Code стало интересно, что происходит на рынке Java Junior-разработчиков в Канаде. Для этого он создал фейковое резюме джуна с минимальным набором скиллов. Затем в прямом эфире TikTok стал искать вакансии и рассылать фейковое резюме. Что из этого вышло, вы узнаете, просмотрев представленную здесь запись стрима.

Когда вскроется ложь в резюме

Чем опасен накрученный опыт в резюме и к чему это может привести? Опыт во фрилансе — обращают ли на него свое внимание HR-менеджеры? В новом видео Антона Назарова своими историями делятся программисты, которые когда-то решили немного приукрасить личный опыт в резюме.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ