JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #155. Проходим идеальное Java-собеседование, ...

Видеоуикенд #155. Проходим идеальное Java-собеседование, разбираем дорожную карту для Java Junior, находим работу с помощью домашнего проекта и проверяем IT-компании на адекватность

Статья из группы Random

Идеальное Java-собеседование. Senior-разработчик отвечает на вопросы для джуниоров

Автор канала “Программист живет нормально” представляет вашему вниманию видео с пробным интервью, в котором на вопросы начального и среднего уровня по Java отвечает опытный разработчик. Сделано этого для того, чтобы все желающие смогли увидеть, как должно выглядеть успешно пройденное техническое собеседование.

Почему не существует идеальной дорожной карты для Java Junior

Начинающий Java-разработчик Рита Зайцева из Иннополиса решила рассказать, почему новичкам бесполезно искать идеальную дорожную карту для изучения Java. Также девушка поделилась мыслями, какая проблема встречает всех начинающих программистов, и как ее можно избежать.

Этот проект помог мне найти работу программистом

Существует распространенное мнение, что личный проект может помочь лишь в плане улучшения навыков. Однако Java-разработчик из Нидерландов Алексей Корепанов считает иначе. Когда-то любительский pet-проект, на который он тратил часть свободного время, помог ему найти работу программистом. Как это произошло, вы узнаете, посмотрев представленное здесь видео.

Что спросить у IT-рекрутера, чтобы проверить компанию на адекватность. Готовые вопросы по 4 блокам

Какие вопросы стоит задать потенциальному работодателю после успешного собеседования, а от каких вопросов стоит воздержаться? Известный IT-блогер Виктория Бородина разделила такие вопросы на четыре блока: разработка, психологическая обстановка в компании, возможность карьерного роста, работа и дружба.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ