JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #162. Разбираем алгоритм инвертирования масси...

Видеоуикенд #162. Разбираем алгоритм инвертирования массива на Java, подключаем ChatGPT к разработке, ищем ошибки проектирования архитектуры приложений

Статья из группы Random

Алгоритм инвертирования массива на Java

В этом видео демонстрируется создание алгоритма инвертирования массива целых чисел на Java. Имея массив произвольной длины, необходимо поменять порядок следования его элементов на обратный. Помимо массива целых чисел автор покажет обобщенную реализацию, которая умеет работать с массивами любых типов.

Как ChatGPT может помочь программисту?

Чем популярная нейросеть ChatGPT может помочь Java-разработчику? Как оказалось, она намного ускоряет работу программиста, практически моментально выполняя многие рутинные задачи по разработке приложений. Если хотите узнать более подробно, как ChatGPT можно применить в языке Java — не пропустите это видео.

Архитектура приложения и ошибки проектирования

Доклад Рустама Ахметова посвящен обзору архитектур Java-приложений и их проблем. Вы узнаете о развитии и виде архитектур, что такое Vertical Design, Horizontal Design и Three layered architecture, почему появилась Hexagonal architecture, какую проблему она решает, а также ответы на другие актуальные вопросы. Доклад Рустама полезен всем Java-разработчикам, независимо от квалификации и опыта работы.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ