JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #165. Углубляемся в догмы ООП, оцениваем проб...

Видеоуикенд #165. Углубляемся в догмы ООП, оцениваем пробное собеседование Java-джуна, решаем задачу на Java и разбираем проблемы, которые ждут начинающего разработчика на первой работе

Статья из группы Random

Прекрасный и ужасный ООП в Java

Не так давно Денис Родин выступил с докладом, посвященным объектно-ориентированному программированию на языке Java. Во время своего выступления Денис рассказал о противоречиях догм в ООП, об отличиях ООП Джеймса Гослинга от ООП Алана Кея, а также об особенностях “современного” и “истинного” ООП.

Mock-собеседование на позицию Java Junior | Джун справится?

Это запись пробного онлайн-собеседования на позицию Junior Java-разработчика. Интервью проходит чуть более часа, и если у вас нет времени, при желании вы можете выбрать интересующие вас вопросы и ответы по таймкоду из описания под видео.

Решение Java задачи: создание списка посещаемости занятий студентами

Разработчик Константин Глазунов записал видеоурок, в котором продемонстрировал решение задачи на языке Java. Ее условия требуют выполнить обработку двух массивов: массива с именами студентов и массива с информацией о том, сколько занятий пропустил каждый студент.

Жизненный сценарий программиста

Автор YouTube-канала “Регулярный Пабло” снял видео о том, что ждет джуниор-разработчика после того, как ему наконец удалось попасть в IT. Просмотрев этот видеоролик, вы узнаете, какие проблемы ожидают новичка после трудоустройства, почему первая работа — это не навсегда, и на какие вопросы придется искать ответы.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ