JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #166. Наблюдаем за жизнью Java-приложений в о...

Видеоуикенд #166. Наблюдаем за жизнью Java-приложений в облачных контейнерах, прокачиваем soft-skills и hard-skills, ищем работу в IT-стартапе и применяем ChatGPT в работе программиста

Статья из группы Random

Жизнь Java-приложений в облачных контейнерах

Доклад Максим Чернухина посвящен конфигурации Java-приложений. Вы узнаете, как использовать преимущества Kubernetes и об уходе от Spring Cloud для использования нативных функций K8s. Также Максим расскажет, какие сложности могут возникнуть при переезде в облако, и как эти проблемы можно решить.

Soft-skills и hard-skills для программиста

Frontend-архитектор и видеоблогер Иван Ботанов поделился своим мнением, насколько полезными для разработчиков могут стать софт-скиллы, как их развивать, а что делать не стоит. Также в видео затронут вопрос о развитии hard-skills — технических навыков, необходимых для успешной карьеры в IT.

Как найти работу в IT-стартапе в 2023 году?

Как обстоят дела с наймом в IT-стартапы в 2023 году? Чем критерии отбора в небольшие компании отличаются от крупных корпораций? Эти и многие другие вопросы сегодня обсудит ведущий YouTube-канала “Карьера в IT” Иван Доронин и его гостья Юлия Тарасова. Юлия — опытный рекрутер-менеджер, занимающийся подбором IT-персонала как в крупные компании, так и в стартапы.

Как использовать ChatGPT программисту?

Нейросеть ChatGPT способна помочь программисту в самых разнообразных ситуациях. С ее помощью можно писать и документировать код, решать алгоритмы, создавать тесты и выполнять отладку. О том, как разработчики могут применять ChatGPT, и на что нужно обратить внимание перед началом работы с нейросетью, сегодня расскажет Максим Лихачев.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ