JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #169. Знакомимся с шаблонным методом, изучаем...

Видеоуикенд #169. Знакомимся с шаблонным методом, изучаем вложенные циклы, смотрим лекцию об исключениях в Java и разбираем пример работы взаимоблокировки (deadlock)

Статья из группы Random
участников

Шаблонный метод — Шаблоны проектирования в деталях

Видео о шаблонном методе в Java — поведенческом шаблоне проектирования, используемом в тех случаях, когда в рамках класса требуется реализовать некоторую логику, делегируя реализацию ее деталей классам-наследникам.

Вложенные циклы в Java

Java-разработчик Александр Фисунов подготовил практическое занятие, посвященное вложенным циклам. Просмотрев это видео, вы узнаете, как правильно работать с вложенными циклами в Java и где их нужно применять.

Исключения в языке Java

Двухчасовая онлайн-лекция об исключениях в языке Java. Содержание лекции включает в себя концепцию обработки исключений, ее сравнение с традиционным механизмом обработки ошибок, блок try-catch-finally, типы исключений, стандартные исключения в Java и их роль, а также выброс исключения из метода. В описании под видео можно найти ссылку на печатную версию доклада с некоторыми сокращениями.

Взаимоблокировка (deadlock)

Леонид Воронин решил рассмотреть принцип взаимоблокировки в языке Java, используя простой пример с лицевым банковским счетом. Также вы узнаете, как писать и запускать тесты, искать и исправлять ошибки в коде.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария