JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #172. Знакомимся с паттерном State, пишем код...

Видеоуикенд #172. Знакомимся с паттерном State, пишем код быстро и просто с Intellij IDEA, разбираем исключения в Java и изучаем навыки программистов различного уровня подготовки

Статья из группы Random

Java паттерн Состояние (State)

Алексей Пащенко решил снять для зрителей своего канала видео, посвященное шаблону проектирования “Состояние” (State). Благодаря этому видео можно узнать несколько реализаций этого паттерна на языке Java и ознакомиться с практическими примерами его применения.

Артем Зайцев: “Писать код быстро и просто с Intellij IDEA”

Java-разработчик Артем Зайцев расскзакал об ускорении процесса разработки с помощью IDE. На примере популярного инструмента IntelliJ IDEA вы узнаете, как избежать рутинной работы с помощью “горячих клавиш”, плагинов и других настроек IDE.

Исключения в Java. Что в них исключительного?

Почему исключения в языке Java просто не называют ошибками? Какие бывают типы исключений и как с ними работать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите, посмотрев учебное видео, подготовленное для вас Игорем Мешалкиным.

Чем занимаются Junior, Middle и Senior программисты?

Если вы только недавно начали свое обучение языку программирования Java, то наверняка вас интересно, какие навыки отличают новичка от разработчика среднего или высокого уровня. Разобраться с этим вопросом поможет Максим Лихачев, который записал видео как раз на тему профессиональных различий между Junior, Middle и Senior программистами.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ