JavaRush /Java блог /Random /Анонсирован робот, созданный специально для программистов...

Анонсирован робот, созданный специально для программистов

Статья из группы Random
Программистов часто обвиняют в том, что они на порядок лучше обходятся с компьютерами, чем с живыми людьми. Разумеется, это не более, чем стереотип. Тем не менее, почти каждому разработчику было бы интересно иметь собственного робота-помощника с возможностью тонкой настойки под собственные нужды.
Анонсирован робот, созданный специально для программистов - 1
Компания Sphero известна как создатель игрушечных роботов, в том числе для популярных фильмов, таких как «Звездные войны», «Тачки» и «Человек-паук», сейчас работает над стартапом Misty Robotics. В основе проекта заложена идея создания легкоуправляемого робота-помощника для каждого дома и офиса. В этом году разработчики представили прототип робота Misty на выставке CES 2018 с указанной ценой в $1,499 тыс. Особенность стартапа состоит в том, что программировать робота можно индивидуально под собственные нужды, и при этом не обязательно быть супер-программистом. Для настройки робота не потребуются знания робототехники. Чтобы написать собственное приложение для робота достаточно привычного почти каждому разработчику JavaScript API.
Взаимодействие робота с окружающим миром производится с помощью трех микрофонов, ЖК-дисплея, USB-порта и камеры для распознавания лиц или объектов. Перемещается Misty с помощью колес, но полноценная модель, как обещают разработчики, будет оборудована гусеницами. Все эти устройства и средства перемещения робота управляются двумя процессорами Snapdragon. Важно, что Misty представлена как отрытая платформа для разработки, а не готовый запрограммированный продукт. Каждый владелец робота может настраивать его на собственное усмотрение и дополнить датчиками даже управляющую плату, расположенную снаружи корпуса для легкого доступа.
Первые продажи Misty I начнутся в феврале и будут распространяться ограниченным тиражом. Более усовершенствованная версия, Misty II, появиться уже до конца года.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ